Axios: в GTA VI планировали сделать три города и четырёх главных героев. Но добавят в итоге один город и двух персонажей

Впрочем, в игру после её выпуска, как сообщается, обновлениями введут дополнительные локации.

Axios: в GTA VI планировали сделать три города и четырёх главных героев. Но добавят в итоге один город и двух персонажей

Rockstar, согласно источнику Axios, собиралась сделать шестую GTA существенно масштабнее пятой: в игре планировали создать три города, а главных героев должно было быть четыре. Похожую информацию незадолго до этого сообщил Bloomberg, по сведениям которого разработчики хотели добавить в Grand Theft Auto VI локации из Северной и Южной Америки, но отказались от этого замысла.

В итоге, по данным Bloomberg, в игре сразу после её выпуска будет один город — аналог Майами — а сюжет расскажет о двух персонажах. Они будут напоминать Бонни и Клайда, и в этой паре будет латиноамериканка. Количество городов при этом могут увеличить: GTA VI должны регулярно обновлять после её выхода, среди дополнительного контента ожидаются как локации, так и миссии.

Сокращение контента, как утверждается, связано в том числе с изменением корпоративной культуры Rockstar. Студия отказалась от переработок, сделала график своих сотрудников гибче.

Rockstar пока не раскрывала геймплейные и сюжетные подробности следующей GTA, а также дату её выхода. Согласно источникам, игру выпустят не раньше 2024 года.

22 показа
15K15K открытий
11 репост
262 комментария

обновлениями введут дополнительные локацииИменно! Будут крутые крупные сюжетные ДЛЦ, как те два, что были в GTA V. Все же помнят какие они были офигенные?

Ответить

Обидно, что их отменили, заявив, что основной сюжет всё уже рассказал и там нечего было добавить, ну да ну да. Просто одиночное ДЛС игрок купит только раз, а в онлайн деньги он будет заносить регулярно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Судя по информации от датамайнеров, длс планировалось аж три штуки. Оч обидно за них

Ответить

Может это и не плохо, что масштабы игры не разрастаются до колоссальных масштабов.

Ответить

Игру развивать как-то надо. Либо вширь, либо вглубь. А тут сокращается масштаб в угоду отдыха сотрудников. Вероятно и «глубина» будет сокращаться в ту же сторону.

Ответить

Я лучше предпочту один хорошо проработанный город, а не три посредственных

Ответить