PUBG, Octopath Traveler и игры EA: главные анонсы для Google Stadia с апрельской трансляции Connect

В стриминговом сервисе до конца года появится Jedi: Fallen Order, а также новые временные эксклюзивы.

PUBG, Octopath Traveler и игры EA: главные анонсы для Google Stadia с апрельской трансляции Connect

Google объявил на апрельской трансляции Stadia Connect о сотрудничестве с Electronic Arts, в рамках которого на Stadia в 2020 году выйдет Star Wars Jedi: Fallen Order, а также игры из серий Madden NFL и FIFA.

Даты выхода игр EA не уточняются — спортивные симуляторы должны появиться на стриминговой платформе зимой, а Jedi: Fallen Order — до конца 2020 года. Google и EA продолжат партнёрство и в 2021 году, в котором на Stadia должны выпустить ещё как минимум две игры издателя.

На апрельской трансляции Connect для Stadia анонсировали ещё ряд игр, часть из которых появилась в стриминговом сервисе уже 28 апреля — например, PUBG и Octopath Traveler.

Игры, анонсированные для Google Stadia на апрельской Connect

  • Crayta — временный эксклюзив Stadia, в котором нужно создавать уровни для совместного прохождения. Релиз летом 2020 года.
  • Get Packed — временный эксклюзив, в который могут вместе играть до четырёх человек. Игра посвящена сбору вещей и переезду и вышла в Stadia сразу же, 28 апреля.
  • Wave Break — аркада о скейтбординге в Майами 1980-х, временный эксклюзив Stadia.
  • Embr — игра о пожарных, ранний доступ к которой откроется 21 мая на Stadia и ПК.
  • Zombie Army 4: Dead War — зомби-шутер, который владельцы Stadia Pro получат бесплатно 1 мая вместе с SteamWorld Heist и The Turing Test. Позже в сервисе появится дополнение Zombie Army 4: Mission 2 — Blood Count.
  • Octopath Traveler — доступна в Stadia с 28 апреля, до этого вышла на Nintendo Switch и ПК.
  • Rock of Ages 3 — появится на ПК и в Stadia в июне 2020 года.
  • PUBG — доступна в Stadia с 28 апреля с поддержкой кроссплея и мгновенного запуска по ссылке.

Полная запись апрельской Stadia Connect

3.1K3.1K открытий
52 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Особенно примечательно, что в России на корытах играть в игры было бы можно, а так в них вообще поиграть нельзя. Я скажем с удовольствием поигарл бы в их GYLT (которая от авторов RiME) на своем корыте, да увы.

Ответить

 все ее эксклюзивы смогут работать даже на корытеА почему "людям, у которых нет сильных компьютеров" должны быть интересны именно эксклюзивы стадии? Почему не мультиплатформа, которая выглядит куда сильнее и интереснее на стадии?
 Стадия должна была помочь играть людям, у которых нет сильных компьютеровОна это и делает. Даёт людям поиграть в RDR2, Doom, Tomb Raider, AC, ну а в перспективе киберпанк подъедет и другой триплАААй. Не вижу никакой проблемы.

Ответить

Сомнительная подборка игр для такого шума :3

Ответить

А шум разве был?

Ответить

Ты че, гад, игровую индустрию ненавидишь?!

Ответить

Stadia ещё жива, что-ли?

Ответить