Оружие и видеоигры: Ручной Полтинник

Так случилось что на карантине я решил поиграть в Fallout 76, в том числе начитавшись постов на DTF. Игра пока мне не особо заходит но спасают исследования мира и строительство базы. Я обнаружил одного торговца, который продавал ручной пулемет M2 .50BMG, оружие к которому я испытываю слабость в каждой игре где встречаю и даже ИРЛ.

Потратив все накопленные крышечки, бедный и довольный отнес пулемет на базу и установил на стенд, оружие оказалось на 10 уровней выше моего уровня персонажа.

Оружие и видеоигры: Ручной Полтинник

Стрелять не дают, буду смотреть на него. И тут появился вопрос - а что будет если попробовать так в реальной жизни? Ну в смысле из винтовок 50 го калибра стоя стрелять не проблема вообще, сам так делал, ну и пулемет за счет большего веса и короткого хода ствола (система работы автоматики которая так же способствует снижению отдачи) не должен оказать сильного сопротивления. Но это все в теории, и оказалось что есть люди которые попробовали на практике.

Первое видео с канала FullMag, на этом канале кроме этого можно найти что будет если стрелять стоя из Minigun или если установить 20мм авиационный пулемет на крышу Toyota Prius.

Личное мнение от первого видео так себе, имхо совершенно не подходящая стойка и удержание пулемета. На втором же видео все много лучше, хоть там и есть дополнительная помощь. Канал steveleeilikeguns

Тут другой пулемет - Китайский Norinco W-85 почти клон советского ДШК в калибре 12.7х108, он намного легче и отдача теоретически сильнее.

Иногда то что кажется маловероятным может оказаться правдой... не полностью конечно, но как и силовая броня в Фолыче может в будущем стать правдой, что сделает такие вещи намного легче. С самого Browning M2 я еще не стрелял ни в каком виде, но опыт с .50BMG немного есть и надеюсь когда то смогу проверить как оно стрелять с рук крупнокалиберным пулеметом.

Больше про геймплей с этим оружием можно посмотреть тут:

88 показов
1.9K1.9K открытий
11 репост
62 комментария

Могу предложить ознакомиться с этим видео, в котором ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ игрок в американский футбол Роб Гронковски стреляет с Минигана, что судя по описанию даже ему сложно даётся.
Только о прицельной стрельбе речи идти не может вообще.
О патронах больше говорить страшно, так как тут винтовочный 7.62х51

Ответить

там микроган а не миниган, т.е. калибр 5.56 а не 7.62 и стреляет он холостыми

Ответить

Покупать в игре не стоит. Там можно его и бесплатно взять. А в настоящей жизни - есть варианты

Ответить

Увидел у торговца и все в глазах потомнело. Я тока 10лвл, уже потом нагуглил где найти

Ответить
Ответить

вот при таком способе тоже нереально очередями(

Ответить

В фоллауте же есть силовая броня. Пулемёт с ней смотрелся бы идеально.
Помню, в модах на сталкер был ручной ДШК, обожал его.

Ответить