Dead Island 2 выйдет 3 февраля 2023 года — разработчики показали геймплей

А также кинематографический трейлер.

  • О том, что релиз Dead Island 2 состоится 3 февраля 2023 года на ПК и консолях, разработчики из студии Dambuster объявили на церемонии открытия Gamescom.
  • В рамках мероприятия авторы экшен-RPG представили как кинематографический, так и геймплейный трейлеры игры.
  • В Dambuster рассказали, что геймплей в Dead Island 2 в первую очередь будет сосредоточен на оружии ближнего боя, но игроки смогут использовать и огнестрельные виды.
  • После показа в издании IGN опубликовали первое превью Dead Island 2. По словам обозревателя, который провёл в экшен-RPG около 20 минут, разработчики реализовали в игре разнообразную боевую систему ближнего боя. Зомби можно уничтожать не только при помощи различных видов оружия, но и голыми руками.
  • В Dead Island 2 приходится активно двигаться во время боя, в том числе часто прыгать и уклоняться. В экшене есть шкала выносливости, но она расходуется довольно медленно, за счёт чего игроку не нужно останавливаться и отдыхать каждые 15 секунд.
  • Игроки смогут создавать ловушки для зомби, комбинируя различные предметы, в том числе с учётом законов физики. Так, в Dead Island 2 можно будет дистанционно поджечь лужу с маслом или сбросить на противников бочку с водой, которая при контакте с электричеством поразит врагов.
  • В игре также есть система крафта, позволяющая в том числе создать оружие ближнего боя, которое наносит дополнительный урон огнём или электричеством.
  • Обозреватель IGN подчеркнул, что в целом ему понравилось первое знакомство с Dead Island 2, но делать выводы пока рано, поскольку для этого нужно дольше поиграть в экшен.
  • Dead Island 2 станет первой игрой с поддержкой функции Alexa Game Control, которая позволяет управлять при помощи голосовых команд ассистенту Alexa. При помощи этой опции игроки в том числе смогут менять оружие, устанавливать точки маршрута на карте и привлекать внимание зомби.
  • Судя по всему, Dead Island 2 сперва выйдет на ПК только в Epic Games Store. На это указывает отметка на сайте игры. Кроме того, в конце трейлеров изображён только логотип EGS.

Дебютный трейлер

Геймплейный трейлер

Превью

1111 показов
34K34K открытий
1111 репостов
433 комментария

Дед айленд 2 выглядит интересней даинг лайт 2

Ответить

Реально, кто бы мог подумать

Ответить

все кто так пишут ни в то, ни в другое не играли и не собираются

Ответить

Я эту срань наполовину по стримам прошёл, потом после полноценного релиза для ПКбояр в коопе с другом пол игры (он задушился и слился), и остаток тупо пробежал в соляну.
Ну как по мне, после DL 2 даже всратый долгострой DI 2 выглядит хайпово.

Ответить

Так всегда и было.

Мне первый ДедАйленд зашёл больше первого Даинга.

И тут также похоже будет.

Ответить

К чему две разные совершенно игры сравнивать. Потому что общее у них зомби и вид от первого лица?

Ответить

Только дед айленд 2 всё равно не сможет стать заменой даинг лайту, потому что паркура нет, а это важная фишка.

Ответить