«Живой» и мрачный Готэм, «Ночи злодеев» и расследования с допросами: главное из превью Gotham Knights

В игре также будет некий эндгейм-контент, но какой именно, пока загадка.

Обозреватели издания IGN посетили офис студии Warner Bros. Games Montreal, сотрудники которой показали журналистам расширенные геймплейные ролики Gotham Knights и поделились подробностями об экшене. Авторы IGN подчеркнули, что им самим не удалось поиграть в Gotham Knights — контроллером управляли разработчики.

Внимание: новость содержит незначительные спойлеры к Gotham Knights.
  • Создавая Готэм, разработчики стремились к тому, чтобы город ощущался для игроков «живым» и настоящим, «с многовековой историей». Важную роль в этом сыграла его открытость. Почти весь Готэм доступен для исследования с самого начала игры, а в каждом из пяти районов игроков ждут разные активности и враги.
  • В начале город прохладно встречает героев, к которым даже жители относятся с недоверием. Однако по мере прохождения тон повествования меняется, а игрок постепенно укрепляет доверие горожан.
  • Некоторые жители Готэма, впрочем, всегда будут на стороне преемников Бэтмена. Речь идёт о группировке «Дозор», которая будет помогать Рыцарям и в том числе выдавать задания.
  • Действие всех миссий будет происходить вечером или ночью. Единственное место, где игроки смогут увидеть дневной свет — это штаб-квартира Рыцарей, Колокольня. В ней в том числе нужно будет планировать следующие ночные вылазки, создавать снаряжение и следить за ходом расследований.
  • Игроки будут сами решать, когда им следует вернуться в Колокольню для того, чтобы продолжить продвижение по сюжету. При желании можно будет свободно исследовать город, выполняя различные дополнительные задания и поручения по борьбе с преступностью.
  • В Gotham Knights много различных видов преступлений, которые совершают уличные банды. В игре можно будет встретить как процедурно генерируемые ограбления, так и полноценные налёты группировок, которые тщательно планируют свои нападения.
  • За раскрытие преступлений игрокам будут давать специальную валюту, которая позволит обновить карту Готэма, добавив на неё события для выполнения следующей ночью.
  • Многие преступления придётся полноценно расследовать, в том числе допрашивая информаторов. Прогресс каждого дела будет отображаться на доске в Колокольне.
«Живой» и мрачный Готэм, «Ночи злодеев» и расследования с допросами: главное из превью Gotham Knights
  • Разработчики постарались максимально интегрировать все сюжетные миссии в открытый мир. Например, игроки узнают что Мистер Фриз вернулся в город, раскрывая одно из преступлений. После этого нужно будет выследить его сообщников, провести несколько допросов и сорвать преступные планы нескольких банд, чтобы наконец получить ключевую информацию о том, что задумал злодей.
  • После проведения ряда успешных расследований, игроки смогут начать особое событие «Ночь злодея». В ходе таких ивентов противники Рыцарей будут сильно изменять облик Готэма своими действиями. Например, Мистер Фриз заморозит гигантское здание Elliot Center, а Харли Квинн захватит Готэмскую городскую больницу. В ходе этих событий игрокам придётся бороться со суперзлодеями.
  • Авторы Gotham Knights рассказали, что подобные ивенты должны сильнее погрузить игроков в сюжет. В ходе таких событий некоторые привычные места Готэма, которые игроки видели уже сотни раз, будут кардинально изменяться из-за действий злодеев.
  • Защитникам Готэма предстоит много сражаться с уличными бандами, которые будут отличаться не только стилем боя и снаряжением, но и типом добычи, необходимой для крафта.
  • Игроки смогут создавать различное снаряжение, в том числе вспомогательное оружие ближнего и дальнего боя, а также предметы, повышающие характеристики персонажа вроде стихийного урона.
  • Для создания предметов нужно будет найти чертёж для него и необходимые материалы.
«Живой» и мрачный Готэм, «Ночи злодеев» и расследования с допросами: главное из превью Gotham Knights
  • В кооперативном режиме Gotham Knights игроки смогут выполнять задания, находясь в совершенно разных точках Готэма. За счёт такой системы игроки не привязаны друг к другу, но могут время от времени помогать со сложными заданиями.
  • В совместном режиме уровни персонажей и врагов будут масштабироваться. При этом приглашённый игрок сохранит весь опыт и добычу, полученные в режиме совместной игры.
  • Разработчики не стали показывать журналистам ключевые сюжетные миссии и основных боссов, отметив, что их игроки должны увидеть сами. Кроме того, в WB Games Montreal неоднократно сообщили о неком эндгейм-контенте, который будет Gotham Knights, но о чём именно идёт речь, не уточнили.

Видео

Gotham Knights выйдет 21 октября на ПК, PS5 и Xbox Series X|S.

22 показа
8.8K8.8K открытий
22 репоста
174 комментария

В игре также будет некий эндгейм-контент, но какой именно, пока загадка.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В игре также будет некий эндгейм-контентиронично вспоминаю что игру делали в противовес марвел авенжерс, тогда ещё многие думали что игра взлетит.

Даёшь 14этажное подземелье-улей в котором нельзя умирать

Ответить

ЦИФЕРКИ! Нужно больше циферок!!! Бог циферок будет недоволен, ибо нужно больше и больше!!!

Ответить

А в чём измерять урон то?) Не в бананах же

Ответить

Больше циферок богу в̶о̶й̶н̶ы̶ циферок

Ответить