Игроков из топ-10 Apex Legends по миру заподозрили в сговоре с отрядами противников

В Respawn уже пообещали проверить их поведение.

Игроков из топ-10 Apex Legends по миру заподозрили в сговоре с отрядами противников

Нескольких игроков, входящих в мировую десятку лучших по рейтингу в Apex Legends, начали обвинять в нечестной игре. Двое из них, xynoa и Skittles cakes, на данный момент занимают первые два места в списке лидеров, а ещё один, Fruffmeister — десятое.

На Reddit опубликовали несколько видеороликов, судя по которым они заранее объединяются с участниками вражеского отряда и не атакуют друг друга, «зачищая» карту от остальных противников вшестером.

Некоторые пользователи утверждали, что видели во время стримов, как xynoa и Skittles объединяются. Кроме того, многие говорят, что тем же самым занимаются многие другие игроки из топ-500 — чтобы не потерять высший ранг в Apex, «Высший хищник».

Да, мне пришлось на это смотреть весь вчерашний вечер, в реальном времени. Более того, несколько других хищников «ддосили» других игроков, чтобы их не обогнали в таблице. Грустно это. Но, наверное, действительно хороший способ набить себе рейтинг больше 90 тысяч.

Nessy, пользователь Reddit

Ну и куски дерьма, а. Насколько я знаю, они даже открывают стримы друг друга во время игры, чтобы следить, где находятся. Они получают вдвое больше визуальной информации, чем все остальные. Честно играть они не умеют.

SlapMyCHOP, пользователь Reddit

Этим вчера занимались чуть ли не все «высшие хищники», чтобы не пустить никого в топ.

Нас даже приглашал человек, игравший за Лобу Андраде со «смурф»-аккаунта. Говорил, мол, все там так делают, так что и тебе тоже надо. Мы им подпортили все планы, как только присоединились.

Nefarioh, пользователь Reddit

Сообщения о нечестной игре добрались и до разработчиков — старший дизайнер Apex Legends Чин Сянь Чон (Chin Xiang Chong), заверил, что в Respawn Entertainment уже выясняют обстоятельства и готовы принять нужные меры.

@PILLAplease @MonsterclipRSPN @DKo5 I know this is probably not the answer you're looking for RIGHT HERE RIGHT NOW but:

Yes, we see the articles and the claims and will take appropriate action after doing appropriate investigations.
Я понимаю, что это не тот ответ, который вам нужен ПРЯМО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, но… Да, мы видели статьи в СМИ и сообщения игроков — мы примем необходимые меры, как только разберёмся, что именно произошло.

Подобные проблемы возникают в Apex не впервые. Ещё в августе 2019-го игроки и журналисты жаловались на то, что в соло-матчах, которые временно добавили в игру, было слишком просто собираться в команды с противниками.

15K15K открытий
73 комментария

Их обвиняют лишь в том, что они объединяются с другими командами дабы попасть выше в таблицу? Не в читерстве, а именно в объединение? Если так, как то не вижу ничего ужасного.
Тогда что тут делает этот тег? 

Ответить

Читерство — это не только использование хак-программ и скриптов. Это игра не по правилам в более широком смысле.

Ответить

На самом деле это сродни договорным матчам, а за такое сажают...

Ответить

Скандалы, интриги, расследования

Сервера респаунов тем временем нещадно сосут
Адовый хит рег и вылеты рандомов из матча приветствуются

А вообще, ребятам бы повторы запилить наконец.

Ответить

вылеты рандомов из матча приветствуютсяЖиза, из 5 матчей только в 2 мы доиграли до конца в полном составе.

Ответить

На консоле надо играть

Ответить