Little Bit News #568

Сегодня в выпуске: Half-Life: Alyx получила официальную "мастерскую" для модов, Anthem NEXT придется ждать долго, бесплатные раздачи игр, распродажи, релизы и многое другое...

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Half-Life: Alyx добралась до "Мастерской Steam" и намекает на L4D3

Отрадная новость для всех обладателей VR-гарнитур, поддерживающих Half-Life: Alyx, да и не только для них. Игра получила обновление, в рамках которого теперь официально стали доступны "Мастерская Steam" и набор инструментов для создания новых локаций, миссий, моделей, анимаций и всего того, что нужно для полноценного развития проекта сообществом. Причем отмечается, что это только первая порция инструментов в рамках бета-версии, и в скором времени мододелы получат в свое распоряжение гораздо большее количество возможностей по изменению игры.

Между тем игроки уже порылись в файлах обновления и обнаружили упоминание Left 4 Dead 3, а также Counter-Strike: Global Offensive с использованием обновленного движка Source 2. Официально новую часть Left 4 Dead отменили, однако какие-то наработки все-таки в Valve остались и вполне возможно, что разработчики захотят сделать нечто схожее с Half-Life: Alyx, например кооперативный VR-экшен.

Подробности о перезапуске Anthem

BioWare продолжает сохранять практически полное молчание относительно судьбы оригинальной Anthem и разработки "Anthem 2.0", поддерживая кооперативный Sci-Fi-экшен на плаву минимальными средствами. Однако, то и дело разработчики все-таки делятся небольшими подробностями. Так, например, из вчерашнего сообщения стало ясно, что перезапуском занимается подразделение BioWare Austin, работавшая над Star Wars: The Old Republic.

Новая версии игры получила временный подзаголовок NEXT и в данный момент находится на стадии тотальной переделки. Над игрой трудится небольшая команда в 30 человек, при этом разработчики переделывают практически все с самого начала, чтобы сформировать новое видение игры в соответствии с ожиданиями фанатов.

Если же обобщить всю доступную информацию, то в данный момент основные подразделения BioWare работают над другими проектами (точно известно о новой части Dragon Age и есть слухи как о продолжении серии Mass Effect, так и о ремастерах трилогии). А эта команда в 30 человек создает прототип Anthem NEXT практически с нуля, чтобы сформировать четкое видение игры и исключить ошибки оригинала. Учитывая, что это вся новая информация с февраля, ждать "воскрешения Гимна" придется довольно долго, так как сроки начала активного производства, а значит и полноценной разработки, еще даже не назначены.

Новое видео в рамках дневников разработки Star Citizen

Разработчики космической песочницы-долгостроя Star Citizen из студии Cloud Imperium Games представили новое видео, рассказывающее о процессе разработки и улучшения игры. Посвящено оно технологии продвинутых шейдеров и прогрессу улучшения системы "тюрем". На данный момент в копилке проекта находится почти $283 млн.

Новые оперативники Rainbow Six Siege

Компания Ubisoft представила ролик, знакомящий нас с двумя новыми оперативниками для мультиплеерного экшена Rainbow Six Siege: Ace и Melusi. Полноценная презентация персонажей состоится 18 мая в 19.00 по МСК на официальном Twitch-канале игры.

Новое видео о дополнении Greymoor для The Elder Scrolls Online

Разработчики The Elder Scrolls Online опубликовали новое видео, посвященное дополнению Greymoor, в котором рассказали об изменениях ветки умений вампиров. Релиз дополнения состоится 26 мая, в этот же день игроки на PC получат официальную русскую локализацию (текста).

Машина из Cyberpunk 2077 в честь 5-летия фильма "Безумный Макс: Дорога ярости"

Разработчики из CD Projekt RED представили короткий видео-ролик с демонстрацией модифицированного автомобиля из игры Cyberpunk 2077. Приурочено это к пятилетию фильма "Безумный Макс: Дорога ярости". Сама игра выйдет на PC, PS4 и Xbox One 17 сентября, а позже доберется и до консолей нового поколения.

Бесплатная раздача The LEGO Ninjago Movie Video Game

Компания WB Games запустила бесплатную раздачу игры The LEGO Ninjago Movie Video Game до 21-22 мая на различных платформах: PC, PS4 и Xbox One.

Анонс дополнения Island Bound для Prison Architect

Менеджмент-симулятор тюрьмы Prison Architect в скором времени обзаведется новым дополнением под названием Island Bound. Об этом сообщили разработчики из студии Double Eleven и издательство Paradox Interactive в рамках анонсирующего трейлера. Релиз намечен на 11 июня.

Новые трейлеры Crucible

Разработчики условно-бесплатного мультиплеерного PvPvE экшена Crucible продолжают выпускать новые ролики, посвященные как персонажам, так и режимам игры. Из свежего, представлены видео героев Tosca, Drakahl, Sazan, Rahi & Brother, а также режимов Harvester Command, Alpha Hunters и Heart of the Hives. Релиз проекта на PC намечен на 20 мая.

Бесплатная раздача Aegis Defenders

Портал Humble Bundle организовал бесплатную раздачу Steam-ключей экшен-платформера с элементами tower defense Aegis Defenders. У проекта в Steam в основном положительные отзывы (75% из 109 обзоров положительные).

Бесплатные выходные в 3 играх для подписчики Xbox Live Gold и Xbox Game Pass Ultimate

Little Bit News #568

Компания Microsoft сообщила, что подписчики Xbox Live Gold и Xbox Game Pass Ultimate до 18 мая 09.59 по МСК могут бесплатно играть на Xbox One в три игры: Fallout 76, Terraria и Castle Crashers Remastered.

Бесплатные выходные в Conan Exiles

Компания Funcom сообщила, что до 18 мая (20.00 по МСК) любой желающий может совершенно бесплатно опробовать в Steam выживастик Conan Exiles. Игра также получила скидку в 50% и до 25 мая ее можно купить по цене 499 рублей. У проекта в основном положительные отзывы (76% из 35521 обзора положительные).

Распродажа и купон на 650 руб. на покупки в EGS

Little Bit News #568

Вместе с бесплатной раздачей GTA V в цифровом магазине EGS стартовала и крупная распродажа. Множество игр получили скидки, а все пользователи халявный купон на 650 рублей, который можно активировать для игр с ценником от 899 рублей. При этом сам купон можно активировать вплоть до 1 ноября 2020 года.

Игровой процесс Medieval Dynasty

Студия Render Cube представила новое видео с игровым процессом выживастика в средневековье Medieval Dynasty с комментариями разработчиков. Выход проекта в ранний доступ Steam намечен на 2020 год.

Анонс Blightbound

Студия Ronimo Games и издательство Devolver Digital анонсировали кооперативный dungeon crawler Blightbound. Выход проекта в ранний доступ Steam намечен на 2020 год.

Игровой процесс Ghost of Tsushima

Компания Sony представила 18 минут игрового процесса экшена Ghost of Tsushima в рамках презентации State of Play. Релиз игры намечен на 17 июля эксклюзивно для PS4.

Новый трейлер и дата релиза Crusader Kings III

Компания Paradox Interactive опубликовала новые трейлеры, посвященные сюжету и игровому процессу (видео) стратегической игры Crusader Kings III. Также разработчики обозначили дату релиза на PC - 1 сентября 2020 года.

Анонс Paper Mario: The Origami King

Компания Nintendo представила довольно пугающий трейлер милой игры Paper Mario: The Origami King. Проект разрабатывается эксклюзивно для Nintendo Switch, а релиз намечен на 17 июля этого года.

Игровой процесс Pelagos: Rise of Greece

Студия Cerberus поделилась 5 минутами игрового процесса градостроительной стратегической игры Pelagos: Rise of Greece, а также продемонстрировала процесс работы "камеры игрока". Релиз проекта на PC намечен на промежуток между 2021 и 2022 годом.

Дневники разработки Wasteland 3

Портал IGN опубликовал новое видео в рамках дневников разработки тактической игры Wasteland 3. Ролик посвящен процессу создания персонажей. Релиз проекта намечен на 28 августа этого года для PC, PS4 и Xbox One.

Релиз Super Mega Baseball 3

На PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch состоялся релиз аркадного симулятора бейсбола Super Mega Baseball 3 от студии Metalhead Software. В Steam у проекта очень положительные отзывы (90% из 98 обзоров положительные), а цена составляет 825 рублей.

Релиз Nimbatus - The Space Drone Constructor

В Steam состоялся выход Sci-Fi конструктора-песочницы Nimbatus - The Space Drone Constructor от студии Stray Fawn. Проект получил очень положительные отзывы (83% из 637 обзоров положительные), а цена составляет 326 рублей с учетом скидки 25%.

Релиз VirtuaVerse

Студия Theta Division и издательство Blood Music выпустили на PC приключенческую игру VirtuaVerse. Проект получил в Steam очень положительные отзывы (92% из 101 обзора положительные), а цена составляет 500 рублей.

ВИДЕОВЕРСИЯ ДАЙДЖЕСТА (все за 7 минут):

Удобно смотреть фоном!

_______________________________

СТРИМ 16.05.2020

Сегодня вечером, в 21.00 по МСК, Lumy начнет ламповое прохождение приключенческой "тыкалки" Still There. Заглядывайте на огонек, будет тепло, немного грустно, местами смешно, очень интересно и сложно!

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и разноцветная Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

1K1K открытий
11 репост
2 комментария

Вэйстлендс 3 пока что выглядит как большое разочарование.
Клоунада и уебищный интерфейс из икскома. Никакой атмосферы пустошей.

Ответить

Будто фалауты после 3 включительно описал. 
Когда ты отправился в прошлое и запустил параллельный таймлайн, а он пошел по той же пизде :D

Ответить