Persona 5 Royal стала самой высокооценённой игрой для ПК на Metacritic — она обошла GTA V и Half-Life 2

И сравнялась по баллам с Disco Elysium.

Persona 5 Royal стала самой высокооценённой игрой для ПК на Metacritic — она обошла GTA V и Half-Life 2

По данным Metacritic — сайта-агрегатора, который собирает отзывы о различных видах медиа — по состоянию на 24 октября 2022 года, самой высокооценённой видеоигрой для ПК стала Persona 5 Royal. Средняя оценка JRPG составляет 97 баллов из 100.

Таким образом, Royal удалось превзойти результаты других игр-лидеров, включая переиздание Disco Elysium, две части Half-Life, GTA V и BioShock. Стоит отметить, что у многих проектов из списка одинаковый рейтинг, а отсортированы они в случайном порядке.

На момент написания заметки у Persona 5 Royal всего семь рецензий от журналистов, поэтому не исключено, что в будущем она всё же потеряет лидерство, если обозреватели поставят ей не самые высокие оценки.

Топ-10 самых высокооценённых игр на Metacritic для ПК

  1. Persona 5 Royal — 97 из 100
  2. Disco Elysium: The Final Cut — 97 из 100
  3. Half-Life 2 — 96 из 100
  4. Grand Theft Auto V — 96 из 100
  5. Out of the Park Baseball 2007 — 96 из 100
  6. The Orange Box — 96 из 100
  7. Half-Life — 96 из 100
  8. BioShock — 96 из 100
  9. Baldur's Gate II: Shadows of Amn — 95 из 100
  10. Divinity: Original Sin II (Definite Edition) — 95 из 100

Пользователи Steam тоже тепло встретили релиз Persona 5 Royal на ПК — количество положительных отзывов от игроков составляет 97%.

1515 показов
21K21K открытий
11 репост
408 комментариев

Вау, какой инфоповод, делать новость в фид телеграма из-за 97 баллов игры по первым 7 рецензиям, потом будем ловить игру на одной первой рецензии в 100 баллов и кричать, что она обошла Ocarina of Time. Как в одном предложении вообще уместились факты, что игра «превзошла» Disco Elysium и ряд других тайтлов, и что игры с одинаковой оценкой отсортированы в случайном порядке?

Are you really that desperate?

Ответить

Напоминает сайты когда сортируешь игры (или фильмы) по рейтингу и в самом топе тебе показывают какой-нибудь треш браузерный потому что у него оценка 5 баллов потому что этой игре поставил оценку 1 человек и тот автор игры и кроме него никто не играл.

Сомневаюсь, что те кто мог бы дать этой игре оценку ниже 8 вообще её скачивали или прошли или вообще полезли на метакритик. Это как хуёвые сериалы имеют высокие оценки эпизодов потому что те кто может поставить плохую оценку туда тупо не заходят и не смотрят.

Ответить

Так этож сраные виабушники, они хуже чем SJW и веганы вместе взятые. Они будут пытаться доказывать "превосходство" плоских вайфу по любому поводу и без.

Ответить

Пука-беливер расслабь булки, это сони опять кэша занесла журналюгам. Японка гадит

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хорошо что ещё не пуш уведомление в приложении в 3 ночи

Ответить

Оценка может быть не совсем одинаковой, например у персоны 97,3%, а у Диско - 97,2

Ответить