Создатели Vader Immortal работают над VR-игрой Star Wars: Tales from the Galaxy's Edge

Она будет как-то связана с сюжетом в парке по «Звёздным войнам» в Диснейленде.

Создатели Vader Immortal работают над VR-игрой Star Wars: Tales from the Galaxy's Edge

Действие Tales from the Galaxy's Edge развернётся между восьмым и девятым эпизодами саги на планете Батуу. Разработчики не стали раскрывать подробностей сюжета, но пообещали, что в игре появятся как новые персонажи, так и уже знакомые фанатам по фильмам.

Игрокам позволят исследовать регионы планеты, окружающие аванпост «Чёрный шпиль» — локацию, построенную в калифорнийском «Диснейленде» для парка по «Звёздным войнам». В ILMxLAB заявили, что геймплей будет несколько отличаться в зависимости от стиля игры, который выберет пользователь.

Логотип игры
Логотип игры

По словам главы студии, Tales from the Galaxy's Edge — следующий шаг компании по пути к цели. Разработчики хотят создавать VR-игры, в котором пользователи бы полноценно влияли на историю, а каждое их действие и решение влияло на развитие событий.

Над Tales работают совместно с Oculus, а релиз должен состояться до конца 2020 года. С какими именно гарнитурами виртуальной реальности будет совместима игра, пока что неясно.

До этого ILMxLAB работала над эпизодической VR-игрой Vader Immortal, сюжет которой рассказывал о событиях между «Местью ситхов» и «Изгоем-один». Летом все её эпизоды собираются выпустить на PS VR.

1K1K открытий
7 комментариев

Как игра Vader Immorlat, конечно был фиговым, полнейшая линейность, невозможность проиграть, поддавки от игры. Но как фансервис для фанатов просто офигенным. Возможность самому дернуть рычаг гипердрайва, треугольный корабль закрывающий небо, здоровенный Вейдер и возможность делать световым мечом вжж вжж. Надеюсь следующий проект будет еще и хорошей игрой.

Ответить

Согласен. И это с учётом, что на самом деле для VR по Star Wars можно сделать отличную игру про джедаев, самому орудовать световым мечем в захватывающей и круто поставленной истории - кто не мечтал о таком? Но только если Disney поймет потенциал и не пожалеет денег на реальную большую игру. Правда хорошей сюжетной игры по Star Wars и вне VR до Fallen Order давно не было, так что шансы не велики. 

Ответить

Надеюсь не такая же казуальная фигня на пару часов как Vader Immortal

Ответить

Почему Vader Immortal - посредственная игра

3 эпизода по 10$ каждый и длительностью по 40 минут каждый. В первом эпизоде вы можете 1) подняться по лестнице 5 раз; 2) один раз поотбивать световым мечом выстрелы; 3) два раза поучаствовать в орной дуэли с роботом, которая ну кое-как работает; 4) пару раз дёрнуть рубильник. "Геймплея" тут суммарно минут на 15 из общего 40-минутного хронометража. Световой меч не рубит вообще никого и ничего, включая окружение и игрока. Брать окружающие предметы нельзя, интерактивности в окружении - ноль. Одна из панорамных сцен на Мустафаре - задник в формате .png 

https://youtu.be/ALT6CkV1Uk8?t=3290

Взято из: https://vk.com/thedrzj?w=wall-30116248_551672

Ответить

В пристойном обществе Дрю не вспоминают

Ответить