Небольшой опрос по концовке GTA 5 (спойлеры)

Так уж вышло, что я только что прошел игру.

Небольшой опрос по концовке GTA 5 (спойлеры)
44 показа
9.3K9.3K открытий

Спасибо за возможность высказаться о сделанных действиях в концовке. Прошёл игру еще 4 лет назад, но чётко помню, что и как сделал, начну пожалуй...
О том, что в игре будет несколько концовок знал уже, потому что после двух концовок в GTA 4 — понял, что скорее они продолжат экспериментировать в этом плане и в следующих частях, да и героя всего 3.
Да героя всего три, но всё же я считаю, что основным героем является — Франклин. Только пожалуйста не задавайте вопрос сразу, скоро объясню свою позицию.
Знакомясь многими персонажами в начале игры ты поначалу испытываешь к каждому из них симпатию, влечение и уважение. Это не относится к каждому персонажу, Rockstar бы не были бы собой, если бы не вставляли отморозков сразу в начале игры, чтобы градус действия всегда оставался в темпе. Просто — ты понимаешь, что они от жизни такие, им приходится многим жертвовать, чтобы достичь успеха в «стране возможностей». Но к концу игры 90% вышеуказанных множеств раскрывают себя по полной, добившись того, чего они всегда хотели, тем самым образом оборзев до такой степени, что отсылают героя куда дальше, чтобы не мешался, потому что «они всего добились сами». Правда за такое дело многие получат, что заслужили (Доктор, Мадрассо, ФБР), но сейчас не об этом...
И вот после таких вот представлений, я понимаю, что представляют из себя некоторые герои, сейчас поговорим о них поподробней:
1. Майкл — бывший преступник, один из участников ранее успешной банды Аляски. После провальной операции по ограблению банка, решил с помощью «Программы защиты свидетелей» уйти к законной жизни. Но со временем Майкл понимает, что в его жизни появилась пустота, и он не находит ничего нового, как снова заняться грабежом привлекая своих старых знакомых с которыми он обещал больше никогда не связываться. Но есть вопрос, был ли другой способ у Майкла заполнить своё пустое сердце? Однозначно был, но он его почти пропустил, назовём это заботой о семье. Герой настолько потерял хватку авторитета и заботливого кормильца, что остальные члены семьи: жена, сын и дочь, стали делать всё, что заблагорассудится, не думая о моральных рамках, попутно оскорбляя собственного «генного донора». В конце всё же Майкл находит вы себе причины начать заботится о семье (всегда не самым деликатным образом, ведь обычно по человечески вести себя начала лишь дочь, которая решила пойти в колледж, изменения остальных просто не прописали чётко), что конечно даёт некоторые казузы, чтобы сопереживать персонажу, но что-то я длинно начал. 
2. Тревор — для меня конченный псих, который доказывает это с каждой миссией (на самом деле я устал писать). Ему бы пора начать решать своих проблемы не только одним лишь убийством. Тревор мог за время отсутствия Майкла в его жизни изменить что-то в своей жизни, благодаря навыкам пилотирования. Однако, он видимо получал удовольствие только от нынешнего образа жизни. Понятие семьи у него есть, например, когда он вступился за дочь Майкла. Отнюдь, согласитесь, вы бы доверили воспитание детей такому человеку? 
3. Франклин — афроамериканец из гетто, которому просто «повезло» родиться не в самом благоприятном районе. Единственным кровным членом семьи для него является мама, позволяющая себе унижать и снисходительно относится к собственному сыну, оправдывая это тем, что неё «своя жизнь». Из круга друзей два индвида — Ламар и Триш. Первый является прокрастинатором, муфлоном и деградантом, вталкивающий себя с героем в самые опасные ситуации. Вторая бывшая девушка, которая поддержит обоих в сложной ситуации. Не смотря на все эти приписки, Франклин вырос довольно честным и дружелюбным человеком, готовый в любой момент помочь своим старым/новым друзьям. Да он социопат, обидчив и пессимистичен по отношению ко всему. Но это отнюдь делает его одним из адекватных персонажей в игре. От его лица мы наблюдаем многие конфликты, именно ему разработчики дают принять решение, потому что вследствие пессимизма и социопатии — самое логичное решение придётся принять ему. 
В итоге я решил сначала спасти всех, посмотрев, как поступят персонажи дальше, а потом переиграть задание, чтобы добить итак уже разлагающегося (психически, физически и душевно) Тревора. И что, мы видим в концовке «B»? Тревор не хочет кончать со всем, он уже не умеет жить под другому. Майкл хоть и соблазняется от предвкушения, но принимает здравое решение вернуться к семье. А Франклин просто будет на связи со всеми, но только без обязательств «плохо» закончить.
Уф... надеюсь оно того стоило. Всем приятного чтения.

Ответить

Ну, только у Фрэнка тётя, а не мама. И не Триш, а Таниша.

Ответить