«Мафия Чёрного лотоса»: как группа игроков настроила против себя всё сообщество World of Warcraft Classic

Казалось бы, какие ещё сюрпризы может преподнести перезапуск игры 16-летней давности?

Здесь и далее — изображения с r/classicwow
99 показов
65K65K открытий

Не играю в вов, так что моё мнение не ангажированное, но при этом, имхо, парень написавший последнее письмо - прав. Он играл, собирал ресурс, действовал в рамках живой игровой экономики. Что мешало нытикам не ныть на форумах а организовать походы и налетать на точки спауна лотоса, чтобы грядкой шмалять сборщиков? Это была бы живая реакция, и интересная история, ради которых и стоит играть в ММО, но нет, лучше отныть себе патч, который делает из игры аркаду. Тогда уж лучше катать во что-то одиночное.
Сделать, чтобы низкоуровневые персонажи не могли видеть спавн - адекватная реакция, но остальное - какой-то умственно-отсталый врыв в экономику.
Играл в вов, когда учился в школе, и самым интересным в игре мне казались спекуляции на рынке. Скупали с товарищем все ресы, которые нам казались слишком дешёвыми (но которые было сложно достать) и перепродавали по завышенным ценам. Было весело. Половину скупленной ткани не смогли реализовать, но за первую половину отбили вложения.

Ответить

Кул стори бро. Как ты заберешь точку спавна, если игрок твоей фракции, а на пвп серверах нельзя создавать перса противоположной фракции? А этот фармер походу какой-то негр на пособии, у которого овер дохуя времени с налаженной системой слежения. Это реально абуз, который должен фиксится. Здесь нет никакого игрового элемента.

Ответить

 Тогда уж лучше катать во что-то одиночное. Так уже ж сделали актуал, куда ещё одиночнее? ) Проблема в том, что всякие личности почему-то лезут в Классику, которая позиционируется, как интерактивный музей и жалуются, что им что-то не так в этом музее: "Давайте-ка историю перепишем!"

Ответить