Получил ранг The Global Elite в CS:GO

Вот моё доказательство
Вот моё доказательство

Просто хочу поделиться, так как в моём кругу это мало кому интересно.

Глобал Элит это самый высокий ранг в официальной ранговой системе CSGO (в отдельной лиге FaceIT это 5-6 уровень, а 10-ый это уже прогеймер) .

Я прошёл CS:GO и это заняло 2063 часа (несколько лет, разумеется) . Я стараюсь играть хотя бы одну игру в день, но иногда пропускаю неделю другую. Я плохой стрелок и моя реакция уже не та (мне почти 40). Я не заучивал спрей контролы, и не пикаю, как про. Я не знаю раскидки гранат (могу на глазок швырнуть) и никогда не покупаю дигл или АК. Я всегда играю от защиты, выбираю необычные позиции и прячусь, как мышь за контров. Тем не менее, я очень редко бываю последний в таблице, обычно предпоследний или по-середине.

В последнее время, не так часто удаётся поиграть в игры, да и скажем честно, не во что. Последнее, что пробовал это Scorn, да и он оказался куском разочарования. Поэтому для меня это достижение является действительно значимым. Настолько, что я подумываю распечатать «диплом» и поставить на свой рабочий стол. Буду созерцать и хвастаться.

Что мне пришлось перенести за всё время в игре? В первую и последнюю очередь это унижения. Я считаю себя человеком рассудительным и спокойным, но когда игра не задаётся и тебя начинает чмырить 14-летний подросток, ну… Мягко говоря, это неприятно. Я долго пытался придумать какую-нибудь фразу, которая бы заставила подобных токсиков задуматься о своём поведение, но ни одна из опробованных мною тактик не срабатывала. Я пробовал оскорблять в ответ, взывать к разуму, соглашаться с обвинениями, просить прощения или отмалчиваться. К сожалению, единственный дельный метод это мьютить тиммейта и не получать больше инфы.

Что я могу посоветовать юным падаванам? Во-первых «идти к своей мечте и у вас всё получится» - хрень собачья. На протяжении своей скромной жизни, я сто тысяч раз убедился, что в большей степени это зависит от удачи. Один мой коллега получил пост айти директора, потому что его давний друг открыл стартап и позвал единственного айтишника, которого знал. Разумеется, не бывает правил без исключений и судьба скорее микс разных событий и вероятностей, но даже в CSGO, я должен признать, что удача мне принесла тот ранг, что я имею. Потому что в особо неудачные дни мне попадались тиммейты, как из этого видео:

Но в некоторых случаях, меня кэррили до победы, да и в целом стоит отметить, что чем выше ранг, тем количество неадекватов падает с геометрической прогрессией. Поэтому первый совет "качайте удачу".

Второй совет более практичный. Эмпирическим методом было доказано, что хорошие наушники это больше половины победы. Я слышу, кто, куда, идёт. Я могу префаиром стрелять в несущегося террориста с бомбой. Я слышу, сколько гранат было кинуто и примерно знаю, сколько на позиции противников. Один неверный шажок раздаётся на пол карты и даёт тебе информацию, куда направляется оппонент. Я считаю выпущенные патроны и выпрыгиваю, когда в магазине остаётся на пару выстрелов. Не стоит также недооценивать инфу от тиммейтов, которые орут в ухо "ПИТ эн ДИФОЛТ". Короче, если вы собрались поднять свой скилл, просто купите нормальные наушники без забущенных бассов с эмфазой на средние и высокие частоты.

Это я со своим любимым револьвером Llama Cannon.
Это я со своим любимым револьвером Llama Cannon.

Кстати, у меня ультравайд монитор с 144hz, разрешением 3440х1440 и высокой графикой. Я пытался играть с "про" разрешением 1280x960 и аспектом 4 на 3, но никак не мог к этому привыкнуть. Иногда действительно всё мелко и приходится стрелять наугад, но я как-то "придрочился".

В общем, хотелось на радостях с кем-то поделиться. Надеюсь, вы тоже придёте к своей игровой цели, какая она бы у вас не была. Спасибо!

4343 показа
9.4K9.4K открытий
22 репоста
169 комментариев

Дико извеняюс пробегал кобанчиком увидел ваш Пост, чё тут? АХАХХААХ 🤣 бляяя 40 лет мужику сидит в человечков играет нарисованных, я в твоих годах уже самый старший слесарь был)) ладно до встречи Задроты бляя)))😃

З.Ы. Грац, че.

Ответить

Одну игру в неделю, ты чем четаешь, вроде пальцев не хватать должно, а не глаз.

Ответить

Можно бесконечно смотреть как люди разговаривают с пастой))
👇🙃

Ответить

Ты не путай. Он самый старший стрелок, а ты задрот слесарни.

Ответить

я тоже достигаю успехов, недавно, впервые за 800 часов апнул сильвера 3, а через 4 катки слился опять до 2

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить