Почему первая The Last Of Us стала культовой?

Студия Naughty Dog – автор настоящих хитов. Во времена первой PlayStation их знали благодаря играм о бандикуте Крэше, на PS2 были Джек с Декстером, потом – Uncharted….

33 показа
9.8K9.8K открытий

Я только закончил Last of Us, так что сразу могу сказать, что игра НЕ шедевр. Не проходняк - точно, не халтура - точно, но ее нельзя назвать произведением искусства. Почему? 
Роуд-игры, роуд-фильмы всегда об одном - о движении вперед по дороге (есть), о проблемах (куда без них?), о разговорах (мне зашли) и главное - о конечной цели (а вот тут внимание!).  И вчера, перестреляв кучу народа, завалив орду нежити, сдохнув раз... много, короче, я наблюдал итоговый диалог Элли и Джоэла и не мог понять, какого хера? Какого хера все то, что я делал вылилось в... "поклянись, сска". Что? Ты нормальная? Ты нормальный? Вы, вашу дивизию, кто? Скауты? Я прошел ад с фразой "я вас, гондоны, всех положу". Я отбивался от педофила с фразой: "камон, блеать, порешу!". Я тащил е№%?е палеты, двигал ящики, отбивал мелкую и давал ей пятюню только за "поклянись"? Да, анчартед лучше прорисовал финал... 
В общем, одна из лучших игр в своем жанре с лютым управлением и адекватной историей (не, реально, нормальная история, драматургия там, все дела), но не шедевр. 

Ответить

но ее нельзя назвать произведением искусстваПравильно, ведь это коммерческий продукт, как и 99 процентов игр будем честными. 

Ответить

Глянь подкаст зулина про нее)

Ответить