Топ-10 клонов Vampire Survivors

Субъективный список и краткое описание лучших из лучших игр "жанра".

Топ-10 клонов Vampire Survivors

В последнее время огромную заслуженную популярность снискал чистой воды хит - Vampire Survivors. Уже давно заметил, что раз за разом играю в его клоны и поэтому решил обобщить этот опыт.

Тема, что называется - "витала в воздухе", благодарю читателя за окончательное оформление мысли.

<i>Уговорил.</i>
Уговорил.

Начнём со свежих впечатлений. Да и игра более чем приличная. Nordic Ashes: Survivors of Ragnarok.

Тут, на мой взгляд, удалось практически идеально совместить Vampire Survivors и скандинавскую мифологию. Помогает погружению отличное графическое и просто-таки выдающееся (на мой слух) музыкальное оформление.

Подробный обзор игры можно почитать тут:

Следующий номинант довольно необычен - MIGHT'N MOW'EM. Здесь попытались совместить ролевую игру и Vampire Survivors конечно же.

Понятное дело, что "систему" можно обойти, но организовано всё так, что создаётся что-то типа аккаунта и на нём один герой, которым только изначально и сможем играть. Прокачав его, откроем и новых персонажей и пассивные усиления. Стартовый герой, таким образом, весьма значим и ценен. Также, в хорошем смысле, удивило наличие кооператива.

Подробный обзор:

Далее - Crimson Dawn. Игра понравилась, достойная, но толком ничем не запомнилась (да и давно играл), разве что приличной системой прокачки.

Полный обзор:

Продолжает список Rogue : Genesia. Игра предлагает геймплей Vampire Survivors в оболочке прохождения уровней на некоем дереве испытаний, где задача - добраться до главного босса.

Полный обзор:

Продолжает наш топ ураганный боевой картофель - Brotato. Этот проект никак не пропустить при рассмотрении темы клонов Vampire Survivors. В игре невероятное количество открываемых героев-картофелин и большое разнообразие типов оружия и вариантов прокачки.

Полный обзор:

В Vamrire Survivors мы боремся с вампирами (как мне показалось, возможно не прав), а в Scarlet Tower играем за одного их них. Это оригинально и это запомнилось. Проводим кровавые атаки, превращаемся в летучую мышь.

Топ-10 клонов Vampire Survivors

Super Demon Survivors попала в этот список по единственной причине - поиграл в неё. На мой взгляд, это самый слабый и сырой проект в данном топе-10.

Полный обзор:

Freedom Drive - крайне необычный клон и из-за этого решил включить его в эту статью. Дело в том, что тут мы играем за автомобили, которые носятся по аренам и расстреливают врагов. По мере прокачки открываются новые тачки и оружие.

Топ-10 клонов Vampire Survivors

Парочка последних номинантов попала в список за красоту внешнего вида, хотя в них не играл (прямо сейчас коплю на Elden Ring себе и сестре, а он нынче недёшев, так что - прошу понять и простить).

Army of Ruin и Soulstone Survivors. Обе игры выглядят очень привлекательно, да и, судя по материалам, очень даже неплохо играются. Если бы лапы дотянулись до новых клонов Vampire Survivors, то эти проекты были бы в списке первыми на очереди.

<i>Army of Ruin</i>
Army of Ruin
<i>Soulstone Survivors</i>
Soulstone Survivors

PS: Как оказалось, часть этих игр не попала в фокус больших обзоров (ограничился мини-рецензиями в Стим), поэтому запросто мог что-то пропустить интересное. Закидывайте в комменты другие достойные клоны Vampire Survivors, такие игры крайне интересны и было бы отлично с ними хотя бы когда-то ознакомиться.

PSS: не стал распределять номинантов по местам, это уже было бы слишком субъективно, например, более свежие впечатления всегда самые яркие. Во что-то играл полгода назад, а во что-то сегодня, во что-то вообще не играл.

Всем хороших игр!

5151 показ
21K21K открытий
1010 репостов
138 комментариев

На Elden Ring

Ответить

Спасибо за обзоры! на Soulstone Survivors

Ответить

Есть только Crimson land, остальное от лукавого.

Ответить