Epic Games закроет серверы Paragon 26 апреля

Меньше года назад разработчики сообщали об успехах проекта.

Epic Games закроет серверы Paragon 26 апреля

Авторы MOBA в фантастическом сеттинге Paragon из студии Epic Games заявили, что сервера игры закроются 26 апреля. Как сообщает анонимный источник DTF, компания перекинула все силы на поддержание Fortnite. Paragon закрыли не ради какого-то нового проекта.

По словам разработчиков, после долгих обсуждений они не нашли подходящий путь развития, учитывая недостаточное количество активных пользователей.

В качестве извинений команда Epic Games предлагает игрокам на всех платформах полный возврат потраченных средств. Обработкой обращений будет заниматься сама студия, а не техподдержка соответствующих консольных сервисов.

Чтобы запросить возврат средств нужно заполнить специальную форму на сайте компании, однако обладателям консольных версий сначала придётся привязать собственный аккаунт PSN или Xbox Live к учётной записи Epic.

Серверы Paragon будут работать до 26 апреля, однако со снижением количества игроков время поиска матчей будет увеличиваться. Качество подбора пользователей также станет хуже.

Поклонники игры тяжело восприняли новость о закрытии серверов. Многих удивило такое развитие событий, а некоторые игроки посчитали, что Paragon так и не получил шанса показать себя.

Я чувствую, что потерял сегодня [нечто ценное]. Я почти плачу.

theholytater, пользователь Reddit

У меня отвисла челюсть, когда я достал телефон, чтобы прочитать твит. Офигеть. Покойся с миром, Paragon. Я отлично провёл время в этой игре.

SimplyBrian95, пользователь Reddit

Мне кажется, что этой игре никто не дал достойного шанса показать себя — даже её разработчик. Наверное, я отдал этой игре больше сил, чем любой другой, и сейчас у меня просто нет подходящих слов.

Eleven-Seven, пользователь Reddit

Paragon вышла в раннем доступе в марте 2016 года, а поиграть в неё могли лишь покупатели специального «Набора основателя». В феврале 2017 года игра перешла в стадию открытой беты. На днях разработчики из Epic Games пообещали в ближайшие недели определиться с судьбой проекта, однако решение было принято гораздо быстрее.

30K30K открытий