Squadrons будет поддерживать джойстики и системы HOTAS

Squadrons будет поддерживать джойстики и системы HOTAS

Поскольку Star Wars: Squadrons полностью посвящена космическим боям на истребителях, разработчики дадут возможность использовать джойстики, включая системы HOTAS, когда для полноценного управления не нужно убирать руку с устройств ввода. Об этом рассказали на сайте игры.

По словам Яна Фрейзера, творческого директора Squadrons, пока поддержка системы HOTAS подтверждена только на ПК. Будет ли она на консолях и какие модели в таком случае будут поддерживаться, сообщат позже.

Помимо этого на сайте игры отмечено, что в Squadrons игроки смогут зарабатывать для своих истребителей различные компоненты, вроде орудий, корпусов, движков, щитов и косметических предметов.

Перед каждым матчем в Squadrons можно настраивать сборку своего истребителя, а также неким образом обсуждать предстоящую битву в комнате для брифинга. Вероятно, это будет своеобразное лобби.

Star Wars: Squadrons помимо мультиплеера также включает и кампанию, которая покажет игрокам обе стороны конфликта.

Больше подробностей игры раскроют на презентации EA Play в ночь с 18 на 19 июня. В рамках ивента должен быть и первый геймплей.

Squadrons выйдет 2 октября на PS4, Xbox One и ПК.

3.6K3.6K открытий
11 репост
54 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

На самом деле - это пиздец. Есть два топовых варианта, один из которых - с рисунка выше, логитек (бывший сайтек) с дерьмовой сборкой, люфтами и ценой за 20к (у меня такой, еще под брендом сайтек, сдох за 2 недели. Судя по отзывам с маркета, ребрендинг принес чуть меньше, чем нихуя), есть элитный дерьмовый вариант Thrustmaster Hotas Warthog за 40к, который стабильно дохнет через 2 года из-за того, что у всех ломается одна и та же ебаная деталь. И эта хрень на рынке уже лет 5-6. И ничего нового не выходит. Похоже, это нихера не выгодно делать нормальные джойстики. Говорят еще кастомные хотасы ручной сборки хорошие. Только, по-моему, дешевле самолет купить.

Ответить

зарабатывать для своих истребителей различные компонентыВ лут-боксах, надеюсь?

Squadrons будет поддерживать джойстики и системы HOTASНу-ну, посмотрим.

Ответить
Автор

Комментарий недоступен

Ответить

Зачем в казуальной аркадной стрелялке городить всё это?
Будет проходной микс из БФ2 и СтарКонфликта, это к бабке не ходи...

Ответить

Тоже такие ощущения честно говоря, ну чтож поделаешь. Лучше так чем никак. 
Хотя оригинальный X-wing был вдумчивым и симуляторным в общем и целом а не "сразу экшон пиу пиу". Когда где то на границе видимости появляется несколько пикселей складывюащихся в треугольник - это сразу навевало благоговение.
Было ощущение реальной картины боя а не "аркадного автомата"

Ответить