Фанаты Conan Exiles пожаловались на проблемы с подключением и неработающий офлайн-режим после патча

Правда, официально офлайн не поддерживался и до обновления.

Фанаты Conan Exiles пожаловались на проблемы с подключением и неработающий офлайн-режим после патча

16 июня для многопользовательской «выживалки» Conan Exiles вышел патч, помимо прочего удаливший DRM-защиту Denuvo и добавивший сервис Funcom Live Services, который должен был оптимизировать поиск и подключение к серверам.

Однако после обновления игроки начали жаловаться на серьёзные технические проблемы. Многие пользователи ПК и PS4 заявили, что Exiles вовсе не находит ни одного сервера, или не входит в сеть Funcom. А кто-то утверждал, что «потерял» своего персонажа — игра автоматически предлагает создать нового.

Фанаты Conan Exiles пожаловались на проблемы с подключением и неработающий офлайн-режим после патча

Некоторые также возмутились, что из Exiles якобы изчез офлайн-режим — Funcom Live Services сразу же просит подключиться к сети, и начать игру без связи с интернетом невозможно.

Conan Exiles мертва для меня. Поверить не могу, что они сделали её только онлайн. Мне всегда было плевать на мультиплеер в этой игре. Я купил её со всеми DLC, потому что хотел заниматься строительством в одиночном режиме.

Все деньги потрачены впустую. Само собой, Steam мне не даст возврата. Надеюсь, Funcom прочтут это и поймут, что потеряли клиента. Никогда больше не куплю от них ничего. Теперь они для меня в одном дерьмовом списке с EA и Ubisoft.

FalseAladeen, пользователь Reddit

Я покупал Conan Exiles только ради одиночного офлайн-режима, и они его убрали. Я не хочу подключаться к сети и не хочу играть онлайн. Я покупал одиночную игру и не получил того, что хотел. Они должны либо вернуть мне деньги, либо вернуть возможность офлайн-игры. […]

Funcom, вы уже получили мои деньги, и преподали мне дорогой урок. Теперь я ещё долго не буду покупать новых игр и точно не буду устанавливать обновления, пока не проверю их с юристом.

Господи, теперь везде надо читать мелкий шрифт, а удовольствия от покупки не получишь, пока не подпишешься на 40 миллионов сервисов…

xxdsidexx, пользователь форума Funcom

Однако, как отметили сами разработчики, официально в Conan Exiles всегда можно было играть только онлайн. Возможность запустить её без подключения к сети добавили в пользовательском моде, который, судя по всему, и использовали многие игроки.

Тем не менее в Funcom заверили, что не ставили перед собой задачу «сломать» мод и уже ищут возможные проблемы.

Офлайн-игра никогда не поддерживалась на ПК — это было возможно только с помощью сторонней модификации. Отмечу, что мы не отключали этот мод специально, не пытались сделать его функции недоступными и не удаляли его из мастерской Steam.

Но наша команда уже выясняет, какие неполадки могли препятствовать офлайн-игре.

Ignasis, комьюнити-менеджер Funcom

Разработчики уже выпустили для Exiles «хотфикс»-обновление, чтобы решить проблемы с поиском серверов, но, похоже, что оно помогло не всем игрокам.

11K11K открытий
36 комментариев

Купить онлайн-выживалку, играть в оффлайне через мод и требовать возврата денег. Чот ор.

Ответить

Многие играют соло в такие проекты.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Подозреваю, одиночный режим требует постоянного подключения к сети, хотя я сам не пробовал в нем отключать интернет. А игроки качали мод, чтобы подключение не требовалось. Но зачем все это? Сидишь ты дома, отключаешь провод от ПК и запускаешь Конана поиграть?

Ответить

Это локальный сервер в . Можно как в одиночном режиме играть , так и с друзьями . Это не офлайн режим а собственный локальный сервак

Ответить

Эта та игра, где можно сделать себе здоровенный член, а потом нахрен удалить?

Ответить

Она

Ответить