Bloomberg: ролевая игра во вселенной Гарри Поттера выйдет в 2021 году — в ней будут Хогвартс и его окрестности

Кадр из утёкшего тизера игры Avalanche во вселенной Гарри Поттера
Кадр из утёкшего тизера игры Avalanche во вселенной Гарри Поттера

О создании AAA-игры во вселенной Гарри Поттера стало известно ещё осенью 2018 года, когда в сеть утёк её короткий тизер и возможные детали. В конце июня 2020 года разработку игры подтвердило издание Bloomberg.

Два сотрудника студии Avalanche Software, которая создаёт игру, рассказали журналисту Джейсону Шрайеру, что выход тайтла запланирован на 2021 год. Игра появится в том числе на консолях следующего поколения, PS5 и Xbox Series X.

Подробности геймплея не разглашаются — но, по данным Bloomberg, студия Avalanche разрабатывает крупнобюджетную ролевую игру с волшебником в качестве главного героя и большим открытым миром, который включает в себя школу магии Хогвартс и её окрестности.

Источники также сообщили Bloomberg, что утёкшее видео действительно содержало кадры из игры, но большинство слухов, которые разошлись по сети после утечки, — фейковые.

В последнее время, по данным Bloomberg, в команде разработчиков игры во вселенной Гарри Поттера начались волнения. Сотрудники студии Avalanche обсуждают недавние высказывания писательницы Джоан Роулинг, которые сочли трансфобными. Руководство студии Avalanche не делало комментариев по этому поводу.

Warner Bros. планировала анонсировать игру во вселенной Гарри Поттера на E3 2020, но конференцию отменили из-за пандемии Covid-19, а показ игры отложили на неопределённый срок. Её не представят на мероприятии DC FanDome, которое пройдёт с 22 по 24 августа 2020 года и на котором WB должна показать игры о Бэтмене и Отряде самоубийц.

Материал дополнен редакцией
44 показа
21K21K открытий
11 репост