Вертикальный геймплей и перестрелки в виртуальном мире: первые детали Hyper Scape — «королевской битвы» Ubisoft

А также трейлер, запись игрового процесса и видеодневник разработчиков.

Вертикальный геймплей и перестрелки в виртуальном мире: первые детали Hyper Scape — «королевской битвы» Ubisoft

Ubisoft начала технический тест Hyper Scape ещё до её официального анонса — за два часа до показа в «королевскую битву» уже играли стримеры, за трансляциями которых наблюдали больше 450 тысяч зрителей.

Hyper Scape — условно-бесплатный баттл-рояль на 100 игроков, действие которого разворачивается в виртуальном городе Нео-Аркадия. Игра ориентирована на вертикальный геймплей — на карте много высоких зданий, железнодорожных эстакад и платформ для прыжков.

Первый трейлер Hyper Scape

В игре доступны два режима: в группе из трёх человек и в одиночку. После гибели персонаж становится цифровым призраком и может дальше перемещаться по полю и выслеживать врагов. Когда один из них погибнет, на его месте образуется точка восстановления, на которой союзники смогут вернуть персонажа к жизни.

Каждый персонаж может экипировать два вида оружия и две способности. Если игрок найдёт оружие или способность, которые уже есть у его героя, то они улучшатся — так, снайперская винтовка после апгрейда сможет убивать противника с одного выстрела в голову.

Обзор геймплейных особенностей Hyper Scape

Способности в Hyper Scape будут открывать дополнительные возможности для атаки, защиты и передвижения — например, один из перков позволит перемещаться по карте в виде большого шара.

В игре не будет гранат, брони и транспорта. Вместо этого в неё добавили NPC, который задаёт дополнительные условия в каждом матче и может увеличить количество лута на карте, раскрыть местоположение всех противников и отключить гравитацию.

Видеодневник разработчиков игры

Ключевая особенность Hyper Scape — интеграция с Twitch. Если кто-то из игроков будет стримить матч, зрители могут проголосовать за условия, которые должен добавить NPC, и тем самым повлиять на ход игры.

Технический тест Hyper Scape проходит со 2 июля на ПК в 16 странах, в число которых не вошла Россия. Когда состоится полноценный релиз игры, не уточняется. Hyper Scape также выйдет на PS4 и Xbox One, а позднее должна появиться и на Xbox Series X и PS5.

Геймплей Hyper Scape
Материал дополнен редакцией
12K12K открытий
131 комментарий

Выглядит, как беспросветное говнище сгенерированное нейросетью Ширяева. 

Особенно гыгыкаю с приписки на всяких сайтах "высокобюджетный ААА шутер в жанре королевская битва". Это просто комбо вомбо обмана и обдриста. 

Ответить

ААА в данном случае "батарейка"

Ответить

Выглядит как Валорант Баттл Рояль.

Ответить

Нейросети Ширяева делают фигню?

Ответить

Редакция, дополняй статью

Ответить

Апанасика в редакцию и пусть сам свою статью дополняет

Ответить
Ответить