Семь игр, которые не похожи на свои анонсирующие трейлеры

Порой получается так, что при разработке игры, видение разработчиков меняется. Очень часто мы, как игроки, не замечаем подобного. Но иногда выходит первый трейлер игры, смотря на который после релиза задаешься вопросом "Мы об одной игре говорим?"

Семь игр, которые не похожи на свои анонсирующие трейлеры

Cyberpunk 2077

Думаю было бы логично начать с Cyberpunk 2077. Анонсирующий тизер-трейлер был просто нереально крутым. К сожалению общего между ним и игрой лишь наличие клинков богомола. Не удивительно, все таки трейлер вышел еще до релиза третьего Ведьмака.

Borderlands

Borderlands второй очевидный кандидат для нашего списка. На анонсе у игры еще был более реалистичный стиль. Но после этого разработчики решили уйти от реализма и придать игре комиксовый стиль, с четкой черной обводкой. Как оказалось не зря.

Final Fantasy XV

Кто-то может возразить "постой, FF15 и Versus 13 это не одно и тоже". Но все мы с вами знаем, что пятнашка это просто переработанный Версус. Type-0 так же был частью вселенной FF13 и от смены названия не стал другой игрой. Тут, я считаю, так же. Анонсированная еще в 2006 Versus 13 прошла через такой ад, что в итоге стала 15 частью франшизы.

Resident Evil 4

Четвертая часть прошла через несколько итераций, породив в процессе отдельную франшизу. Однако первый представленный трейлер показывает нам мрачный готический хоррор. От которого, увы, ничего не осталось в финальной версии игры. Даже после DMC-фазы, четверка прошла несколько концептов, но мы сейчас говорим лишь о первом трейлере.

Duke Nukem Forever

Еще один пример игры, прошедшей через производственный ад. Оригинальный трейлер был сделан в духе предыдущей игры Duke Nukem 3D. Однако в финальной версии остались лишь крупицы показанного.

Devil's Third

Еще до того как уехать на консоли Nintendo, Devil's Third получил трейлер с геймплеем, который может напомнить вам Wet или свеженький Wanted: Dead. Конечная версия конечно сохранила геймплей по большей части. Но все остальное будто бы из совершенно другой игры. Самое смешное, что онлайн компонент игры выходил только на ПК, тогда как сама игра является эксклюзивом Nintendo Wii U.

Forspoken

Тут даже что-то говорить излишне.

11K11K показов
3.8K3.8K открытий
103 комментария

А что не так с трейлером киберпанка? Город похож, макс-так выглядит в игре идентично. Даже отсылку на эту тян в игре можно найти, ее в тот же макс-так и завербовали.
По заверениям гемдиректора форпукена, технодемка никак не связанна с форспокеном, да и вообще предназначалось для финалки. Максимум, технологии частиц могли в игру уйти по итогу.

Ответить

В ранних концептах игры, ГГ был макс-таковцем, полицейским, а не бандитом и наемником как на релизе. Трейлер такую картину и отражает

Ответить

Бро, это шутейка, для тех кто знает

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если мне не изменяет память, то примерно все что было наработано по Киберпанку до релиза Blood and Wine выкинули в мусорку и перезапустили. В игре явно другая стилистика, хотя из этого трейлера похоже будто они целились на классику типа Blade Runner и все в этом духе.

Ответить

Я не верю, что это Forspoken. Настолько хуёвый продукт не мог получиться с такого пиздатого трейлера.

Ответить

А это и не форсхуекен вообще. Технодемо от Скварей. Тебе напомнить демку из 2003-2004 года по ФФ7?

Ответить