Что такое Русский Fallout?
Что такое Русский Fallout?
11 показ
9.6K9.6K открытий
11 репост

Почему "Игроки часто называют Encased русским Fallout"?

- в России всякую отечественную игру похожую на Fallout называют "русским фоллаутом". и было это задолго до Encased, ATOM (вообще не ру-студия), Insomnia, Санитары Подземелий и Metalheart (тоже не "ру"). Русским Фоллаутом даже называли Златогорье 2.
- в России Fallout 2 имел феноменальный успех, завоевав всероссийский культовый статус моментально. и всякий школьник (поклонник Фоллаута) мечтал сделать свой собственный русский Fallout 2. порой и СТАЛКЕР называют русским фоллаутом. а был и польский Фоллаут, и немецкий Фоллаут, и т.д..... - знаете эти игры? но это чуть другая история.

Почему "Игроки часто называют Encased русским Fallout"?

- в массе своей игроки не называют Encased русским фоллаутом.
- приставка "русский фоллаут" типичная маркетинговая лычка для привлечения внимания.
- и если раньше лычку "русский фоллаут" клеили журналисты (именно с них пошло в 00х годах), то теперь сами разработчики не стесняются в описании к игре ("Encased — это дань уважения “Пикнику на обочине” и оригинальному Fallout") упоминать причастность к Fallout. это так же может называться "данью уважения" или "духовным наследником", но смысл не меняется. если ты поклонник Fallout, то наверняка обратишь на эту игру внимание.
- приставка "русский" в отечественной культуре применяется широко. так могут в шутку назвать Рогозина русским ИлономМаском или беспредельщика на дороге русским Шумахером (цен). вариации любые. и когда ты называешь человека ИлономМаском, то придаёшь ему величину/особую статусность. т.к. этот человек не просто инженер из урюпинска, а это местный гений-изобретатель подстать самому ИлонуМаску.

Почему "Игроки часто называют Encased русским Fallout"?

- Encased никаким Fallout'ом не является даже абстрактно. Приставка "Fallout" никакой реальной статусности этой игре не придаёт. Т.к. ничего общего/равнокачественного между Encased и Fallout нет. Брайан Фарго ассоциативно имеет право упоминать Wasteland и Fallout вместе. Но у Encased такового права нет.
- Для начала нужно сделать игру, а затем заслужить народный титул/признание именоваться русским фоллаутом. А пока это заигрывание с "русский фолаут" дешёвый трюк для привлечения к себе внимания\повод написать ещё материал на ДТФ.
- Вместо подражания надо стремиться к самостоятельности.

Почему "Игроки часто называют Encased русским Fallout"?

- Этот вопрос хорошо адресовать самим игрокам. Игроки за 30+ и рядом не видят Encased русским фоллаутом. Игроки 20+ даже не играли в Fallout 1\2, а связи между классическим изометричеким Encased и Fallout 3/4/76 нет вообще никакой. Так какие игроки ЧАСТО называют Encased русским фоллаутом? Вот прямо так часто-часто называют...
- В догонку повторюсь. Fallout 2 был настоящим феноменом в России и мире (пусть и продался плохо...). Эта игра обладала широким спектром уникальных качеств (тогда и даже сейчас). И никакая инди-студия (и даже большая компания) сейчас не может вытянуть РПГ уровня Fallout 2. но Encased так хочется подмазаться. эй, купи!

Ответить

Брайан Фарго ассоциативно имеет право упоминать Wasteland и Fallout вместе.Здесь дело не в ассоциациях, в Фоллаутах была пара небольших отсылок к Вейстленд. 
Меня особо веселило, что на движке Вейстленд было еще вот это. Собери партию мечты из Гитлера и Чингиз-хана.

Ответить

у вас нейронка поехала

Ответить