Что нам уготовила Tropical Liquor

Кучка извращенок позаботится о братишке...

Что нам уготовила Tropical Liquor

Визуальные новеллы довольно часто содержат контент для взрослых, причём сейчас их становится всё больше, а вот качество сюжетного текста наоборот — ухудшается. Хорошим примером являются всяческие симуляторы свиданий. Это тоже своего рода новеллы, только в них меньше свободы и нет основного сюжета. Зато разрешается знакомиться с различными женскими персонажами, разнюхивать детали из жизни, а в итоге тащить в койку. Tropical Liquor пошла по проторенному пути, проложенному HuniePop.

Тут тебе и красиво нарисованные персонажи, и полноценная японская озвучка всех женских диалогов, и специальный патч 18+. Причём события происходят на райском курортном островке для богатеньких, где полно привлекательных незанятых барышень и бесплатная выпивка. Ну а главный герой — унылый разнорабочий, только что окончивший университет. Амбиций ноль, мозгов ноль, девушки нет. По воле случая выигрывает два билета на самолёт в 'рай' и приглашает свою соседку, чисто смеха ради. А та берёт, и соглашается.

Фансервис во всей красе, есть случайные падения с засветами и прочее
Фансервис во всей красе, есть случайные падения с засветами и прочее

Разработчики знали о двух часах для возврата денег в Steam, поэтому сели за стол и придумали, как растянуть игровой процесс... Вводная часть сюжета отнимает около долбаного часа времени. Сначала нам неспешно рассказывают скучнейшие детали поездки, а затем одновременно знакомят с восьмёркой девушек, выдавая кучу бесполезных деталей. Позже следует обучение шопингу, мини-игра и демонстрация выбора репик в диалогах. Всё это нереально утомляет, заставляя попросту удалить проект.

Дальше была внедрена гениальная механика удерживания геймера от хентай-сцен. Видите ли, чтобы добраться до финала истории необходимо прожить тридцать игровых дней. Причём только одна из девушек станет 'твоей'. Если хочешь увидеть все возможные ветви развития любви, придётся пройти заново ещё 7 раз по 30 дней. Это просто жесть. И даже не заикайтесь о свободе выбора, ведь отыскать более линейный проект у вас вряд ли получится. В 2 часа никак не уложитесь.

Все девушки молодые, даже владелица курорта
Все девушки молодые, даже владелица курорта

Ядро подобных игр — свидания. Тут по утрам принято ходить на прогулки, где выбирать цели для своих грязных намерений. Что вымораживает, так это полная идентичность реплик героинь. Каждая из них отвечает шаблонным "а я как раз хотела с тобой пообщаться", аж тошно становится. Вечером же активируются гены алкоголичек, поэтому девок можно и нужно спаивать. Тупо приглашаешь их на пляжную ликёрную вечеринку и начинаешь обильно вливать бухло...

Мини-игра про ликёр сделана по типу 'найди две пары'. На экране появляется 12 фишек, которые спустя 30 секунд становятся одноцветными. По памяти необходимо вспомнить расположение всех пар. Так продолжается на протяжении пяти раундов, после чего мы узнаём очередную деталь о спутнице и открываем более высокий уровень сложности попойки. По мере опьянения девчата начинают раздеваться, сначала избавляясь от верхней одежды, затем бюстгальтера, а затем нижнего белья. Не радуйтесь, у них внизу присутствует пластырь, который скрывает самое интересное.

Что нам уготовила Tropical Liquor

Личная информация о девушках ни разу не используется. Выведать её необходимо лишь для того, чтобы добраться до хентая. В магазине же приходится покупать правильные подарки (по одному для каждой). Это открывает доступ к мини-игре. Ну а во время прогулок разрешают задать лишь один линейный вопрос, после чего добавляется один новый для следующего раза. Такая скучная линейность просто поражает. Мало того, уже при первой встрече могут всплывать бессмыслицы, типа "моя работа, я разве тебе никогда о ней не говорила?"... Вообще-то, мы только встретились, тебя звать-то как?

Иногда в игре таки подымаются важные проблемы, типа бессмысленности купания в бассейне отеля, когда в паре десятков метров располагается море. Ну или вопрос отсутствия у человека планов на будущее и вообще амбициозных мыслей. С такими философскими идеями люди сталкиваются постоянно — про это интересно было бы послушать. Вот только никакого развития подобные рассуждения так и не получают, заканчиваясь банальной констатацией факта их существования. Тут вообще ни о чём не разговаривают, только бухают и ждут тридцатого дня.

Что в итоге? Tropical Liquor даже не пытается быть полноценной игрой. Имеем шаблонные диалоги, полное отсутствие свободы выбора, утомительное обучение и затянутый процесс. По мере прохождения не появляются новые геймплейные элементы, а с ростом сложности мини-игры просто снижается время на запоминание. Свидания выполнены бегло, а сами девушки выставлены алкашихами. Хотя в той же HuniePop некоторые героини были против алкоголя и к ним требовался особый подход.

Если кому интересно, вот обзор HuniePop, куда более достойного представителя жанра, но и ту я бы вам не рекомендовал покупать.

1.6K1.6K открытий
11 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

шо. писать текст про говно игру. просто чтобы написать? зачем?

Ответить

А как вы узнаете, качественная игра или нет? Тут либо купить и попробовать, либо прочитать текст. Иногда под внешней корявостью самородки лежат, а в другой раз и золото оказывается крашеное.

Ответить

Безвкусица какая-то

Ответить

причём сейчас их становится всё больше, а вот качество сюжетного текста наоборот — ухудшается.Сразу вспомнилось начало 00-х и всякие "рандеву с незнакомкой" и клоны/сиквелы. А ещё был рисованный Wet: The Sexy Empire (также Lula: The Sexy Empire, ЖАР: Империя секса. Было время.....

Ответить

Помню-помню, как Лулу пучило от макаронов.

Ответить