Little Bit News #591

Сегодня в выпуске: NES из LEGO, Американ МакГи об Alice: Asylum, Skull & Bones ушла на перезапуск, релизы и многое другое...

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки:

Urban Strife

Разработчики из студии White Pond Games показали трейлер тактической ролевой игры Urban Strife. Создатели отмечают, что проект находится в пре-альфа и многое из показанного будет дорабатываться. Релиз игры для PC намечен на конец 2020 года.

Новый сезон PUBG

Разработчики PlayerUnknown's Battlegrounds сообщили, что новый сезон на PC стартует уже 22 июля. Игрокам на консолях же придется потерпеть до 30 июля. В честь этого события нам показали новый тизер-трейлер.

Американ МакГи об Alice: Asylum

Американ МакГи провел стрим, в рамках которого рассказал, что работы над Alice: Asylum потихоньку, но идут. В данный момент игра находится в стадии препродакшена и ждет "зеленый свет" от издательства. Также на стриме нам показали новую 3D-модель главной героини. Причем это еще не окончательная версия, в дальнейшем образ Алисы будут дорабатывать.

Weird West

Студия WolfEye Studios и издательство Devolver Digital показали новый трейлер ролевой игры Weird West. На PC игра выйдет в 2021 году, однако разработчики обещают в скором времени выпустить демо-версию.

Destroy All Humans!

Издательство THQ Nordic и студия Black Forest Games показали новый трейлер ремейка Destroy All Humans! под названием "Юнион Таун". Релиз проекта намечен на 28 июля для PC, PS4 и Xbox One.

Skull & Bones ушла на перезапуск

Журналисты издания VideoGamesChronicle сообщили, что разработка игры Skull & Bones от Ubisoft перезапущена полностью. В данный момент проект создается как игра-сервис с уклоном на взаимодействие между игроками. Причем вдохновение в плане пострелизного развития игры разработчики черпают в том числе и из Fortnite.

Microsoft Flight Simulator

Новый трейлер, дата релиза и цена Microsoft Flight Simulator. Разработчики из Asobo Studio и Xbox Game Studios сообщили, что симулятор выйдет на PC и Xbox One 18 августа. Стандартная цена составит примерно 4 тыс. рублей (а вот за делюкс-издание придется раскошелиться на 12,5 тыс. рублей). Также проект будет доступен в рамках подписки Xbox Game Pass.

Релизный трейлер Ghost of Tsushima

Компания Sony и студия Sucker Punch Productions показали релизный трейлер экшена Ghost of Tsushima. Релиз игры намечен на 17 июля эксклюзивно для PS4.

Sid Meier’s Civilization VI - Ethiopia Pack

Разработчики Sid Meier’s Civilization VI показали новое видео, посвященное дополнению Ethiopia Pack. Релиз DLC намечен на 23 июля этого года.

Протесты в Red Dead Online

Little Bit News #591

Группа игроков Red Dead Online решила организовать некую акцию протеста против политики разработчиков. С момента выхода последнего крупного обновления прошло уже более полугода.

"Раз мы все с вами клоуны, что верят в новое обновление, то мы должны одеваться как клоуны"

Ну и теперь игру "заполонили" персонажи-клоуны самых разных вариантов. Событие хоть и носит локальных характер, сам факт недовольства пользователей налицо.

Новый трейлер Iron Harvest 1920

Немецкая студия KING Art и издательство Deep Silver оказали новый трейлер стратегической игры Iron Harvest 1920, посвященный Империи Русвет. Релиз игры для PC намечен на 1 сентября этого года.

Outriders

Разработчики кооперативного экшена Outriders из студии People Can Fly показали новый сюжетный трейлер игры. Проект разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X, а релиз намечен на начало 2021 года.

Little Witch in the Woods

Разработчики из студии Sunny Side Up показали трейлер приключенческой RPG Little Witch in the Woods. Проект разрабатывается для PC, PS4 и Nintendo Switch, а релиз запланирован на 2021 год.

LEGO NES

Компания LEGO официально представила новый конструктор NES. Пользователи смогут "сыграть" в LEGO-версию Super Mario Bros на собранном экране. Правда для этого придется "прокручивать" сам уровень игры ручкой на телевизоре. Релиз в России намечен на 1 августа, а цена составляет 19799 рублей.

Новое DLC для The Sims 4

Компания Electronic Arts показала трейлер грядущего дополнения для The Sims 4, посвященного вязанию. Называться DLC будет "Нарядные Нитки", а релиз намечен на 28 июля этого года.

Новый трейлер Serious Sam 4: Planet Badass

Компания Devolver Digital и студия Croteam показали второй геймплейный трейлер с игровым процессом мясного экшена Serious Sam 4: Planet Badass. Релиз проекта для PC и Google Stadia намечен на август этого года, а на консоли PS4 и Xbox One игра заглянет только в 2021 году.

eFootball PES 2021 отложили официально

Компания Konami подтвердила, что в этом году полноценная игра eFootball PES 2021 не выйдет. Все из-за того, что разработчики полностью переводят проект на движок Unreal Engine. Так что новая часть появится только через год, а в 2020 фанатам придется довольствоваться лишь дополнением к уже вышедшей PES 2020.

Трейлер дополнения "Некроситет" для Hearthstone

Компания Blizzard представила трейлер дополнения "Некроситет" (Scholomance Academy) для ККИ Hearthstone. С выходом расширения игрокам станут доступны новые карты, механика резонанса и учебные дисциплины. Релиз намечен на август 2020 года.

Релиз Neon Abyss

Студия Veewo Games и издательство Team17 выпустили в релиз на PC экшен-платформера Neon Abyss. В Steam у проекта очень положительные отзывы (85% из 251 обзора положительные), а цена составляет 739 рублей. Также для скачивания доступно бесплатное демо.

Релиз и стрим Death Stranding

Издательство 505 Games и студия Kojima Productions представили релизный трейлер PC-версии Death Stranding, приуроченный к выходу проекта. В Steam у игры очень положительные отзывы (93% из 2437 обзоров положительные), а цена составляет 3499 рублей (но если есть желание, то по промокоду "LittleBit" для моих читателей действует скидка 12% и цена составляет 3079 рублей).

Ну а если играть сил и желания нет, но очень интересно посмотреть, что же там творится - заглядывайте вечерком 16 июля на стрим. Буду рад!

Rocket Arena

Состоялся релиз мультиплеерного экшена Rocket Arena на PC, PS4 и Xbox One. В честь этого события Electronic Arts и разработчики из студии Final Strike Games показали релизный трейлер.

Релиз PC-версии Halo 3

Студия 343 Industries сообщила, что PC-версия шутера Halo 3 вышла в релиз в рамках Halo: The Master Chief Collection. В Steam у игры очень положительные отзывы (94% из 231 обзора положительные), а цена составляет 259 рублей.

Старт летнего ивента в DOTA 2

В MOBA Dota 2 стартовал летний ивент с кооперативным roguelike-режимом на четверых "Лабиринт Аганима". Игрокам предстоит сражаться против чудовищ и собирать осколки скипетра. Полученные в лабиринте ценные предметы можно будет продавать на торговой площадке Steam.

ВИДЕОВЕРСИЯ ДАЙДЖЕСТА (все за 6 минут):

Удобно смотреть фоном!

________________________________

РОЗЫГРЫШ КОЛЛЕКЦИОНКИ

Little Bit News #591

Запустили новый розыгрыш совместно с ребятами из "Коллекционеры видеоигр | Коллекционные издания". На кону издание Asterix & Obelix XXL 3 – The Crystal Menhir для PS4 с фигуркой.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и разноцветная Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

1.3K1.3K открытий