Microsoft устроила мировой рекорд, выстрелив человеком из пушки в честь выхода Sea of Thieves

Рекордсмен разогнался примерно до 100 километров в час.

Microsoft устроила мировой рекорд, выстрелив человеком из пушки в честь выхода Sea of Thieves

В качестве рекламной кампании грядущей Sea of Thieves, корпорация Microsoft устроила попытку побить существующий лучший результат из книги рекордов Гиннеса на самое дальнее расстояние, которое пролетит человек, запущенный из пушки.

Для этого компания организовала специальную площадку и поставила огромную пушку длиной около 10,3 метра и весом примерно в 5,5 тонн с символикой игры. Добровольцем, который должен был вылететь в качестве «снаряда» оказался Дэвид Смит, также известный как «Пуля», исполняющий такие трюки уже больше 11 лет.

Подтверждено: это новый мировой рекорд книги Гиннесса, который поставил «человек-ядро» Дэвид Смит! Поздравляем!

Во время выстрела Смит разогнался примерно до 100 километров в час всего за одну пятую секунды, достигнув перегрузки более чем в 10 G. Всего он пролетел около 60 метров, после чего приземлился на специальную подушку. Предыдущий рекорд был побит.

В самой Sea of Thieves такие полёты персонажей с помощью пушки — это часть игровой механики. Подобным образом можно быстро долететь до корабля противников и взять его на абордаж.

Неофициальная ускоренная съёмка во время тестового запуска.

Релиз Sea of Thieves состоится 20 марта. Она станет первой эксклюзивной игрой Microsoft, доступной по подписке Xbox Game Pass. Также она будет поддерживаться программой Play Anywhere, позволяющей купить игру лишь один раз, но играть сразу и на Xbox и на Windows 10.

7.4K7.4K открытий
25 комментариев

Господин Архипов, товарищи BSG, ваши ходы!

Ответить

Microsoft устроила мировой рекорд, выстрелив человеком из пушки в честь выхода Sea of Thieves. Куски собирали 8 часов, но так и не смогли найти мизинчик левой ноги.

Ответить

`Неофициальная *ускоренная* съёмка`
То есть, он ещё медленнее летел?

Ответить

Гуглите сам термин. Ускоренная = более медленная при воспроизведении. Оригинальное видео в первом твите, снималось вроде бы со стандартной частотой кадров.

Ответить

Перевод довольно кривой. Точнее, даже не сам перевод, а понятие "ускоренно съемки". Если съемка проводилась при, например, 200 кадров в секунду, то в 60 кадрах в секунду будет медленнее.

Ответить

Соответственно, замедленная — это когда всё, наоборот, двигается быстрее.

Ответить

Надо было Каму запустить

Ответить