Из-за кросс-плея между платформами в Sea of Thieves на Xbox One появились читеры

Игроки на ПК используют уязвимости универсальной платформы Windows.

Из-за кросс-плея между платформами в Sea of Thieves на Xbox One появились читеры

UWP или универсальная платформа Windows была впервые представлена компанией Microsoft в Windows 10. С её помощью можно создавать приложения, запускаемые как на настольной версии ОС, так и на Windows 10 Mobile без необходимости менять код. Одним из плюсов этой платформы разработчики называли большую защищённость, по сравнению с обычными приложениями Win32.

Однако после выхода кооперативного экшена Sea of Thieves оказалось, что и в UWP есть уязвимости. Для игроков на Windows 10 появилась специальная программа, которая позволяет взламывать UWP-клиент Sea of Thieves и получать нечестное преимущество, например, автоматическое прицеливание, а также возможность видеть сундуки и другие предметы сквозь стены и многие другие функции, не предусмотренные разработчиками.

Читы выглядят примерно так
Читы выглядят примерно так

Обычно на консолях нет читеров, так как это закрытые системы и в них нет возможности запускать сторонние программы. Но в Sea of Thieves есть кросс-плей, с помощью которого игроки на обеих платформах могут играть вместе, поэтому нечестных пользователей теперь можно встретить и на Xbox One.

Все читеры рано или поздно будут заблокированы Microsoft и потеряют доступ к своим аккаунтам, однако пока они по-прежнему остаются в игре и мешают обычным покупателям.

Ранее многие игроки уже выражали опасения насчёт подобной возможности совместной игры пользователей консолей и ПК, так как на компьютерах всегда есть преимущество в виде более быстрого прицеливания мышью. Кроме того, обладателям ПК для онлайн-игры не нужно оплачивать специальную подписку Xbox Live Gold, хотя они без проблем могут посещать соответствующие сервера. Теперь к этим аргументам добавился ещё один — отсутствие стопроцентной защиты от читеров.

Представители Microsoft пока не прокомментировали ситуацию и не сообщили, когда следует ждать первых блокировок.

6.8K6.8K открытий
26 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Они все умрут естественной смертью. Хитрый план Майков.

Ответить

Читеры - не люди

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Кроме того, обладателям ПК для онлайн-игры не нужно оплачивать специальную подписку Xbox Live Gold, хотя они без проблем могут посещать соответствующие сервера."
Щас бы на пека платить за мультиплеер в онлайн-дрочильне.

Ответить

World of Warcraft

Ответить