Ubisoft сообщила, что ремейк Prince of Persia: The Sands of Time «жив» — пока что его разработка на очень ранней стадии

Обновлённую версию игры действительно стали делать с нуля.

Ubisoft сообщила, что ремейк Prince of Persia: The Sands of Time «жив» — пока что его разработка на очень ранней стадии

24 мая 2023 года Ubisoft опубликовала на своём сайте пост, в котором сообщила о статусе разработки ремейка Prince of Persia: The Sands of Time, который анонсировали в сентябре 2020-го и планировали выпустить в январе 2021-го. Выбрали главное.

  • В мае 2022-го игру отдали подразделению в Монреале — студии, создавшей оригинал 2003 года. Команда довольна, что ей удастся вновь потрудиться над игрой, но уже с применением более продвинутых технологий и накопленных за годы знаний.
  • На момент написания заметки производство находится в «зачаточном состоянии». Авторы изучили отзывы сообщества, и в настоящее время формируют команду, обдумывают приоритеты и тестируют различные элементы игрового процесса.
  • От билда, показанного в первых трейлерах, который делала индийская команда Ubisoft, решили полностью отказаться. Прежние наработки использовать не станут.
  • В ближайший год новостей об обновлённой версии экшена не будет, подчеркнули сотрудники студии, отметив, что полностью посвятили себя производству.
  • Ubisoft решила заняться ремейком, так как посчитала, что обычного ремастера будет недостаточно. Montreal же уточнила, что это не будет переосмыслением — она хочет усовершенствовать каждый элемент своей игры, сохранив все запоминающиеся моменты.
  • Команда сообщила, что сохранит баланс в сочетании сегментов с акробатикой, сражениями и головоломками, не видя необходимости в том, чтобы растягивать их.
  • Авторы отметили, что сохранят такие детали из оригинала, как «голос рассказчика» и меняющийся по ходу прохождения облик Принца, одежда которого постепенно изнашивается и рвётся.
  • В студии хотят, чтобы переиздание подарило поклонникам те же ощущения, что они испытали во время знакомства с «классической» версией, или даже усилить их.

Обновлённую Prince of Persia не покажут на презентации Ubisoft Forward, которая пройдёт 12 июня. Даже примерная дата релиза экшена пока что неизвестна.

28K28K показов
13K13K открытий
11 репост
208 комментариев
Ответить

Принц, верни стену!

Ответить

Right ♂️ version

Ответить

Какие стали игры реалистичные с трассировкой пути

Ответить

Такому шикарному принцу и принцесса не нужна.

Ответить