В 2021 году на PC и консолях текущего поколения выйдет хоррор Tormented Souls, вдохновленный классикой 90-х

Игра, вдохновленная классическими играми, такими как Alone in the Dark, Silent Hill и Resident Evil, обещает изменить жанр, "сохраняя при этом все, что сделало эти игры такими запоминающимися".

В Tormented Souls игрокам предстоит управлять Кэролайн Уокер, которая расследует исчезновение девочек-близнецов в Винтерлейке. В один из дней она просыпается и обнаруживает себя обнаженной в ванне, подключенной к причудливому медицинскому оборудованию. Чтобы сбежать, Кэролайн должна исследовать заброшенный особняк, превращенный в больницу, и пробиться сквозь ужасы, обитающие там.

В игре используются знакомые приёмы из других игр ужасов, такие как управление ресурсами и объединение предметов для решения головоломок, чтобы получить доступ к новым областям особняка. Также, Кэролайн может использовать мерцающие ворота, чтобы перейти в другое измерение и манипулировать тканью реальности.

Страница игры в Steam.

1.4K1.4K открытий
17 комментариев

Как много нынче подобных вдохновений, еще бы хорошие игры из них выходили.

Ответить

На официальном сайте игры написано, что просто два человека собрались вместе и без опыта работы с играми решили создать вот такой проект. Интересно, что у них в итоге получится.

Ответить

Господи, это просто шикарно. Ну почему такие шедевры остаются в тени посредственных инди-подделок, которые пиарят летсплейщики?

Ответить

Игра ещё не вышла, а ты её уже в шедевры записал, ну камон!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Выглядит и правда под 90е. Мерцающий спекуляр и жирный бампинг - это классика.

Ответить