Хакеры взломали Far Cry 5 через 19 дней после выхода

Защиту удалось обойти группе CPY.

Хакеры взломали Far Cry 5 через 19 дней после выхода

На сайте CrackWatch, а также на аналогичном сабреддите появилась информация о взломе Far Cry 5. Игра оснащена защитой Denuvo версии 5.0 и VMProtect. Такая же антипиратская система использовалась в Assassin's Creed: Origins. Тандем из двух программ оградил предыдущую игру Ubisoft от хакеров более чем на три месяца.

Denuvo 5.0 впервые обнаружили в Marvel vs Capcom: Infinite в конце января. Предыдущую версию защиты 4.8 хакеры научились обходить спустя три месяца после её появления, а до этого Denuvo взламывали за считанные часы.

Far Cry 5 вышла 27 марта на ПК, PS4 и Xbox One. На Metacritic игра получила 81 балл от прессы и 7 из 10 баллов от геймеров.

10K10K открытий
248 комментариев

Игру за полный ценник покупают фанаты и обеспеченные люди. Пират никогда не купит игру за такие деньги, сколько времени бы её не ломали. Максимум - на распродаже.

А вот то что винегрет защитных механизмов может снижать производительность - факт.

Продажи фаркрая вполне реальные, только школьники скачивают варезные версии неизвестно кем сломанные с неизвестным количеством малвари. Если игра - говно, Денуво не поможет.

Ответить

Игру за полный ценник покупают фанаты и обеспеченные люди. Пират никогда не купит игру за такие деньги, сколько времени бы её не ломали.

А вот и нет. Я PS4 покупаю игры, порой даже за полный ценник. А вот на ПК я могу взять игру бесплатно, то я и беру бесплатно, не потому что я не могу себе позволить, а потому что 2000 рублей, это 2000 рублей.

Так что на GoW я сделал предзаказ за 4000 рублей, а вот Divinity: Original Sin 2 я брал бесплатно, просто потому что могу.

Ответить

19 дней без взлома, позволили игре выйти в топы Стима и продастся где-то 1.000.000 тиражом...

Ответить
Комментарий удалён модератором

19 дней без взлома, позволили игре выйти в топы Стима и продастся где-то 1.000.000 тиражом...Чушь собачья.

Стандартная обманка вида "благодаря тому что случилось событие "X" справедливо 2+2=4.

Аналогично можно утверждать что-то из серии "хорошая (или плохая) погода в апреле позволила продать 1,000,000 копий игры". Хуже лжи только подобная подмена понятий.

Игры покупают:
1. когда сама игра хороша (контент, оптимизация);
2. когда комплектация щедра (бонусы, плакаты, коллекционки);
3. маркетинг (хайп-хайп-хайп);

При этом я не утверждаю что наличие DRM совсем не влияет на продажи, но говорить что продажи удались благодаря DRM - это ересь. Продажи удались потом что игра хорошая, кинцо годное, оптимизация что надо, маркетологи сработали хорошо.

Ответить

Защита конечно бустит продажи, но думаю тут больший фактор это кооператив.

Ответить

Это не заслуга денуво, это заслуга маркетинга, стримеров и мультиплеера

Ответить