Дорогая, я медиум: как помочь любимой игре понравиться близкому человеку

Стать посредником и духом-наставником.

Дорогая, я медиум: как помочь любимой игре понравиться близкому человеку
99 показов
16K16K открытий
22 репоста

Ламповая статья, воспоминания аж захлестнули.
Действительно, это нетривиальная задача - подсадить на игры посложнее три в ряд кого-то, кто не рубит фишку.
Я как-то посмотрев как маман уныло раскладывает косынку под музыку решил что-нибудь сообразить. И как раз вскоре наткнулся в магазине на WoW в джевелах, как раз когда локализовали, во времена Лича. Ну и... не получилось. Ей было приятно такое внимание, она поглядела разные ролики об основах и весёлых моментах игры, но диски так и лежали нераспечатанные полгода. Купив модный смартфон попробовала всякие фермы и прочее, но всё равно вернулась к онлайновым, соцсеточным забавам вроде маджонга или балды. А диски тогда пришлось передарить.
С другой стороны, близкая подруга, посмотрев на то как я увлечённо задрачиваю в Guitar Hero на PS3 подарила на ДР комплект Singstar с двумя микрофонами. Игру я, конечно, не запускал даже, лол, а вот микрофоны подошли. И это был отличный вечер, когда мы вдвоём (а потом как-то даже втроём) рубились в GH. Горланили в два голоса, пили пиво, учил её механикам (она заканчивала музыкалку, так что схватывала быстро) гитары.
И вот как-то раз захожу к ней в гости, а она с братом сидит и рубится на свежекупленной плойке. Причём она до этого к играм была равнодушна.
Приставки вообще в этом плане проще и доступней, как мне показалось. И не шутаны какие-нибудь или артовые игры, а именно такие штучки, компанейские. И таких штучек на приставках полно.

Ответить