Разработчики игр серии The Sims сообщили об увольнениях

По информации источника внутри компании, под сокращении попали от 15 до 20 сотрудников.

Разработчики игр серии The Sims сообщили об увольнениях

Одним из первых о своём уходе из EA рассказал дизайнер The Sims Даниэль Хият (Daniel Hiatt).

Похоже, моё время в Maxis подошло к концу. Я получал удовольствие от работы над The Sims, и для меня было честью приложить руку к игре, которую вы все знаете и любите. Также был рад видеться с вами и общаться. Берегите себя, Даниэль.

Хият не объяснил причину ухода, однако источник внутри EA сообщил, что вместе с дизайнером из команды Maxis уволили от 15 до 20 человек.

По данным сайта Sims VIP, часть разработчиков серии Sims «перебросили» на The Sims Mobile, которая вышла 6 марта. Источник портала Sims Community в качестве причины сокращений назвал урезание бюджета.

Один из авторов The Sims 4 Майкл Дюк также недавно сменил рабочую должность на сайте для профессиональных контактов LinkedIn. Согласно информации на личной странице, в данный момент он работает над неким мобильным тайтлом.

В 2015 году EA закрыло главное подразделение студии Maxis в Эмиривилле, которое работало над тайтлами The Sims, SimCity и Spore. В 2014-м продюсер The Sims 4 уже намекал, что если четвёртая часть выступит на рынке неудачно, то пятую не запустят в производство.

3.1K3.1K открытий
13 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

В котором был батл рояль

Ответить

Четвертая часть совершенно бестолковая в плане контента, но редакторы там годные, да

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Забыл, что редактора стиля в 4-ке нет

Ответить

Как-то даже грустно это. Четверка хоть и паршивой вышла, но была надежда на то, что с дополнениями подправят, а к пятой поймут, что сделали не так. Видимо не судьба.

Ответить

Это понимание «что с нами не так», привело бы к непроизвольному самозакрытию всея EA от стыда...

Ответить