Как соблазнить старуху, зачать ребёнка с сестрой и сесть на Железный Трон в Crusader Kings 2

Crusader Kings 2 — глобальная стратегия в реальном времени, где игрок берёт на себя роль феодала из Средневековья. Можно ставить любые цели на прохождение, но основная задача — занять трон королевства/империи и укрепить мощь династии. У игры много модов, в том числе и глобальных. Один из таких посвящен вселенной Игры Престолов. В него я и решил поиграть, изменив историю Семи Королевств.

Робб Старк за несколько месяцев до начала Войны Пяти Королей
Робб Старк за несколько месяцев до начала Войны Пяти Королей

В моей хронологии всё пошло иначе, чем в оригинале. Отца Робба всё так же казнил Джоффри, но вместо войны было принято тяжелое для горделивых северян решение — мир. Это не лорно, это невозможно. Но это моя история.

Юный Робб послал письмо Джоффри, где делал следующее предложение: Санса Старк становится женой Джоффри и королевой Семи Королевств, а Робб Старк венчается на Мирцелле Баратеон, сестре короля.

Предложение было принято.

Вслед за этим Джоффри пригласил Робба в малый совет — коллегиальный орган власти при королях Вестероса. Моей сферой стало развитие военного дела. И это неудивительно, ведь Робб — опытный стратег. Жаль лишь, что в этой реальности он не смог проявить этот талант также рано, как в книге. Впрочем, всему своё время.

Мир заключен, Война Пяти Королей не началась. Станнис оказался смел лишь в половину: он разослал письмо о том, что Джоффри — бастард Серсеи и Джейме Ланнистеров. Кровосмесительное отродье, недостойное короны. На этом дерзком шаге всё и закончилось. Робб, только что заключивший союз с короной, отверг эти гнусные слухи.

Не начал войну и Ренли. В моей вселенной место Маргери в качестве супруги Лорда Штормовых Земель заняла одна из «Песчаных Змеек» — Сарелла Сэнд.

В этом спокойном мире Роббу нужно было найти себе занятие. В свои 16 лет Верховному Лорду не удалось ближе познакомиться ни с одной женщиной. Помолвка с Мирцеллой заключена, но до своего 14-летия она пробудет в Королевской Гавани. Был Джон, но Север не поймёт. Да и к тому времени он уже отбыл в Ночной Дозор вместе со своим дядей. Можно было послушать, что скажет Теон Грейджой. В конце концов, он всегда был более сведущ в этих делах.

Но у Теона были другие дела. Бейлон Грейджой, отец Теона и Верховный Лорд Железных Островов, был убит членом Братства без Знамён. Пока за пустующее место не началась грызня, Теон отплыл из северных краёв на свою родину. Он успел как раз вовремя и занял положенный по праву трон.

Робб оставался один. Ему нужно было брать всё в свои руки.

Выбор Робба остановился на одной интересной кандидатке. После убийства Эддарда Старка в Королевской Гавани случился переполох. Сложно сказать, в ходе каких интриг, но Серсея Ланнистер, мать Джоффри Баратеона, была выдана замуж за Марлона Мандерли. Марлон был далёк от возможного наследства, что намекает на опалу Серсеи.

Робб вызвал бывшую королеву-мать к себе. Долго ухаживать за Серсеей не пришлось. О ней давно ходили слухи, как о похотливой и сладострастной верховной особе, а удаление от политической жизни ещё сильнее надломало её гордость. Робб и Серсея стали любовниками.

Через четыре месяца в Винтерфелл прилетел ворон с посланием от короля: Робб Старк назначался хранителем юга. Это было необычно, учитывая, что Робб правит Севером, но он принял этот титул.

Приняв на себя новые обязанности, Робб не забыл о старых. Сильный правитель всегда должен знать настроения поданных даже на самых дальних краях своих земель. Робб отправился на Медвежий остров. Этим местом правила Мейдж Мормонт, сестра лорда-командующего Ночного дозора. Неизвестно, что ударило в голову Роббу (и мне), но момент их встречи Старк запомнил надолго.

Зачем я это делаю...
Зачем я это делаю...

Около двух месяцев юный лорд гостил у семейства Мормонтов. Старая Мейдж начинала понимать истинную причину, почему Робб решил остаться. Она отвергала его ухаживания, ссылаясь на возраст. Совсем скоро Роббу нужно будет отвлечься от праздных будней и от неё: пришла война.

В Семь Королевств вторгся человек с белыми волосами. Он называл себя спасшимся Эйгоном Таргариеном и стремился восстановить власть своей династии на Железном Троне.

Джоффри созвал знамёна, и Робб, как верный поданный своего короля, ответил на этот зов.

Мейдж была опытным воином, а потому (или не только потому) она повела часть армии Робба на юг, на защиту истинного короля — Джоффри Баратеона.

Беда сближает людей, особенно, если беда угрожает жизни. В походе на юг армия Робба не раз останавливалась для отдыха. Солдаты, как и их генералы, использовали эти моменты для наслаждения простыми радостями: вином, сексом и танцами. Желание жить, пускай и моментом, теплилось в душе и старой Мейдж. Это было время шуток, солдатских поединков, ночных танцев и нескольких бокалов вина. В этой компании Робб добился того, что замыслил ещё на Медвежьем острове (мерзость).

Война была закончена победой Джоффри. Последняя битва с самозваным Таргариеном закончилась близ Королевской Гавани. В ходе битвы лже-Эйгон был взят в плен, а Семь Королевств вновь вздохнули с облегчением.

С облегчением, которое будет длиться недолго.

К моменту завершения войны Сансе Старк исполнилось 14. Подходящий возраст для официального вступления в брак (в мире Игры Престолов). Королем и лордом Севера было решено объединить два радостных события вместе: победу в войне и королевскую свадьбу.

Армия Севера под предводительством старой Мейдж отправилась домой, в то время как сам Робб остался в Королевской Гавани для помощи в подготовке свадьбы.

Казна была опустошена и у Севера, и у Железного Трона. К несчастью для Робба, именно он должен был выплатить приданное за Сансу. Пришлось отправить казначея в Железный банк Браавоса за кредитом. На обратном пути казначей купил книгу об искусстве войны. Это будет личным подарком волчице Севера от Робба.

Брать кредит на свадьбу мы не бросим
Брать кредит на свадьбу мы не бросим

Присутствовать на подготовках к свадьбе Сансы было ошибкой, но Робб осознал это слишком поздно. Именно в этом месте был казнен его отец. Саму Сансу он встретил опечаленной и поникшей. Он отдал собственную сестру в руки монстра, который обезглавил их отца и издевался над сестрой.

Всё, что он мог делать сейчас — проводить время с сестрой. Они ходили по зловонным улицам столицы и разговаривали. Говорили о войне, о том, как они мало проводили времени вместе в Винтерфелле. Вспоминали Джона, который сейчас находился на крайнем севере и охранял царство людей вместе с другими братьями Ночного дозора. О Арье, пропавшей вскоре после казни Эддарда. О Риконе, младшем брате Сансы и Робба. О искалеченном Брандоне, ноги которого не восстановятся больше никогда.

В ходе разговоров Санса и Робб начали склоняться к тому, что Брандон вовсе не случайно упал с башни. Петир Бейлиш посвятил Сансу в неприятные подробности — Брандон узнал о Ланнистерах то, что не должен был знать. Раны Сансы не зажили до сих пор, а вот старые сомнения Робба разгорелись с новой силой.

В это же время между Сансой и Роббом появилось то, что выходит за рамки родственной любви. В своей горести они обрели отчаяние, приведшее к нечестивой связи.

Робб присутствовал на свадьбе Сансы и Джоффри, но как только церемониальная часть закончилась, он покинул Королевскую Гавань. Север ждал своего лорда.

Дома он стал править своими землями, погрузившись в рутину. От него требовалось многое, ведь зима уже пришла: долгая и холодная. Оторвать от управления Севером смогла только вооруженная толпа людей, которая собралась у ворот Винтерфелла. Они требовали, чтобы Робб Старк в их сопровождении явился в Королевскую Гавань для суда.

Робб обвинялся в кровосмесительной связи со своей сестрой, Сансой Старк, от которого та понесла ребёнка. Санса призналась в этом Джоффри лично. Сам ребёнок был моментально умертвлён, а Санса оказалась помещена в заточение.

Робб слышал о жестокости Джоффри, а также прекрасно осознавал, что по прибытию в Королевскую Гавань его ожидает судьба его отца. Юный волк созвал знамёна. Началась война.

Робб послал воронов с письмом ко всем лордам Семи Королевств. В письме он обвинял короля во лжи и издевательстве над королевой, а также призывал всех присоединиться к его походу на столицу. Тиран должен быть смещён.

На призыв ответил союзник Старков — Хостер Талли, отец Кейтелин Талли и дед Робба. К походу также присоединился друг детства Робба — Теон Грейджой, Верховный Лорд Железных Островов. Против Старка выступили остальные лорды Семи Королевств. Один из них был Русе Болтон — ему Джоффри пообещал Север.

Война продлилась чуть менее года. Мятежный Русе Болтон был подавлен, а армии юга разбиты у Рва Кейлина. Но основное событие, заставившее Джоффри сдаться, было вовсе не победа северных армий. Столица была взята с моря армиями Теона Грейджоя. Так давний друг исполнил клятву верности, которую он давал Роббу в книгах (и которую там же и нарушил).

Санса была освобождена, а Джоффри, как и другие члены королевской семьи были объявлены врагами Семи Королевств. Под предводительством Робба Старка был собран Великий совет 8305 года. Великий Совет — совет лордов Семи Королевств, созываемый в исключительных обстоятельствах. На этом совете выбирается наследник престола, если предыдущий правитель не оставил после себя потомство, а любые другие претенденты не обладают должными правами.

Претендентов на престол было 4:

  • Лже-Эйгон Таргариен, он же Юный Гриф.
  • Беллегера Отерис — знатная куртизанка из Браавоса, ведущая свой род от Эйгона IV Таргариена.
  • Дейнерис Таргариен
  • Жена Джоффри Баратеона — Санса Старк.

Робб Старк всеми силами старался привести на трон свою единокровную сестру — Сансу Старк, но лорды Семи Королевств решили по-другому. Королевой Железного Трона была избрана Дейнерис Таргариен, дочь «Безумного короля» Эйриса II.

Узнав о результатах Великого совета Робб расторг помолвку с Мирцеллой Баратеон, сестрой Джоффри, и предложил свою кандидатуру новоизбранной королеве. Дейнерис приняла его предложение, но с одним условием: дети от этого брака нарекались Таргариенами.

Так в Семь Королевств вернулся мир и процветание. На престол взошла представительница династии, которая основала Железный Трон, а оберегать мир и порядок ей поможет северный владыка. Так песня льда и огня вновь сыграла саму себя, но с другими фигурами.

Это была странная, полная дичи, но всё же моя история Семи Королевств. В Crusader Kings 2 можно исполнить много сценариев, а моды увеличат возможности отыгрыша. Игру вы можете купить в стиме, а мод на Игру Престолов скачать по этой ссылке.

Пишите, какие странные и дикие сценарии хотели бы увидеть вы. Возможно, у меня дойдут руки и я смогу их воплотить в игре, а святой рандом добавит большего колорита в новый сюжет.

Да здравствует Робб Старк, покоритель старческих сердец, любовник своей сестры и король Семи Королевств!

55 показов
13K13K открытий
59 комментариев

Играю в данный мод года с 2015-го. Переиграл за всех, кого можно из известных персонажей сериала, но, поскольку моим любимцем всегда был Петир Бейлиш, то три самых моих крутых прохождения пришлись именно на него.

В первом прохождении Петир поддержал Джоффри в войне против Севера. Как только Джоффри решил взять в жёны Маргери, Петир быстренько упросил выдать за него Сансу. Джоффри согласился и сразу же после свадьбы был отравлен лёгкой рукой Мизинца. Война закончилась, Север получил независимость, а Бейлиш продолжил своё восхождение к власти. За пару лет он потихоньку вырезал всё семейство Старков и сел править Севером вместе с Сансой, которая нарожала ему наследников. Хэппиэнд!

Второе прохождение всё за того же Бейлиша отличалось тем, что он втёрся к Джоффри в доверие и стал регентом. Спустя пару лет регентства, Петир решил, что власть слишком сладка, чтобы её отдавать и объявил Джоффри сумасшедшим. Правил так ещё несколько лет, а потом просто узурпировал власть и короновался. Хэппиэнд.

Третье прохождение (в начале лета) было самым насыщенным, но немного похожим на первое. Сперва Мизинец соблазнил Маргери, которая уже была женой Джоффри и влюбил её в себя. Потом отравил пацана и женился на ней сам. После этого перерезал всех Тиреллов и сел с Маргери править Простором. Правил себе и параллельно плёл лютые интриги по смещению с престола Ланнистеров. К нему попала Дейнерис Таргариен, которая попросила помощи, но вместо этого Бейлиш сдал её Железному трону. Но за Дейнерис поднялось несколько крупных регионов и они посадили её на престол. Она правила недолго, умерла от болезни. Престол получили настоящие Баратеоны, а старший сын Петира Алестер сумел оседлать нового дракона и увёл его в Простор. С помощью этого дракона он захватил у Томмена Ланнистера Бобровый утёс и основал новое королевство. Кроме того, в последнем прохождении семейство Бейлишей было одержимо развитием собственной династии, поэтому за три поколения их количество разрослось от одного до семидесяти человек.

Вот такие вот мои приключения. Тоже хоть пост пиши, но у меня нет скринов и картиночек, поэтому я не знаю как быть(
А вообще у меня ещё про Ночной дозор есть целая пачка годноты.

Ответить

Супер!
Картинки тут не особо важны

Ответить

Как вариант нарезать скринов из сериала и нафотошопить их под свои истории. По мне, так будет даже лучше чем скрины игры

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Заглавие темы топ, для порно-фанфика в самый раз. 

Ответить

Сюжет лучше, чем у Мартина :) 

Ответить

Когда ждать раскрытую историю с ответвлением в соблазнение старухи и зачатия ребенка с сестрой? 🤣

Ответить