С чего начать знакомство с серией Нэнси Дрю

С чего начать знакомство с серией Нэнси Дрю

Впервые персонаж Нэнси Дрю появляется в книжном обличие в 1930. Это восемнадцатилетняя девушка-детектив, путешествующая по различным местам, где, конечно же, все время сталкивается с различными загадками, которые ей предстоит расследовать. Выпуск книг по Нэнси Дрю продолжается до сих пор и на данный момент существует несколько книжных серии, с общем количеством более 300 книг.

Первая компьютерная игра по мотивам этой серии выпускается в 1998 компанией Her Interactive. На данный момент существует аж 33 части. Конечно такое количество может ввести в ступор. Несмотря на такую, казалось бы, популярность, я не так часто вижу упоминания об этой серии. Собственно, поиграв в 30 игр из 33 я хочу познакомить вас с наиболее, на мой взгляд, удачными. Несмотря на то, что вся серия позиционируется как «для детей» в большинстве из них есть интересная детективная история и отлично переданная атмосфера на любой вкус: от пустынь Египта до проклятых замков Германии.

Кому точно понравятся эти игры:

  • Если вы любите игры головоломки.
  • Если вы любите интересные детективные истории.
  • Если вы любите атмосферные игры.

Первая игра, которую я посоветую для ознакомления с серией это…

Нэнси Дрю: Заколдованная карусель

С чего начать знакомство с серией Нэнси Дрю

В этой игре вам нужно будет расследовать странные происшествия в парке аттракционов. В ходе расследования Нэнси узнает о сокровищах, вероятно спрятанных в парке. Геймплей всей серии примерно одинаковый и мало отличается от других квестовых игр. Вам нужно будет раскрыть какую-либо тайну. Чтобы это сделать вам нужно общаться со подозреваемыми и свидетелями, находить различные вещи, которые помогут вам в расследовании, и, конечно же, решать головоломки.

С чего начать знакомство с серией Нэнси Дрю

Как и во всех квестовых играх, в Нэнси Дрю есть множество странных и бесящих загадок. Типа сложи эти пятнашки, чтобы открыть дверь в эту каморку. Эта часть является самой сбалансированной в плане головоломок. Тут отсутствуют очень сложные загадки, поэтому вам и не придется всю вторую половину игры гуглить прохождение (как это не редко бывает при игре в другие части). Конечно, любителям хардкора, это наоборот может не понравится, но для них есть другие части, а также усложненный режим, которые есть почти во всех частях.

Вторая игра является моей любимой из всей серии.

Нэнси Дрю: Псы-призраки Лунного озера

С чего начать знакомство с серией Нэнси Дрю

Тут нужно отметить, что в серии Нэнси Дрю есть такой подтип игр – игры с элементами хоррора. Все они нравятся мне намного больше остальных. Во первых, во всех них присутствует мистика, а по атмосфере они на голову выше остальных игр их серии. Однако, тут по схеме Скуби-ду, на самом деле конечно же призраков в мире Нэнси Дрю не существует. Нэнси Дрю: Псы-призраки Лунного озера относится к этому подтипу.

В этой игре вы попадаете в дом мафиози, где вам предстоит расследовать его секреты, при этом еще на вас иногда нападают псы-призраки. Интересная детективная история с примесью «Собаки Баскервилей». Отлично показана атмосфера заброшенного дома с секретами.

В детстве меня это пугало...
В детстве меня это пугало...

Обе этих игры принадлежат к «классической» серии Нэнси Дрю. Начиная с 16 части, разработчики изменили интерфейс игры, сделав его более современным, улучшили графику и модели, а также добавили внутреннюю систему подсказок, если раньше вы только могли позвонить друзьям Нэнси Дрю, которые как бы подсказывали вам, но эти подсказки почти никогда не помогали, то теперь ко многим загадкам можно посмотреть сразу готовое решение.

Из современного поколения советую поиграть в 28 часть…

Нэнси Дрю: Призрак усадьбы Торнтон

С чего начать знакомство с серией Нэнси Дрю

которая по многим топам считается лучшей игрой в серии.

Здесь вам нужно расследовать исчезновение невесты прямо в ночь перед предстоящей свадьбы. Тайны богатой семьи и призраки присутствуют. Эта часть также относится к «хоррорным». Мне она не особо нравится из-за некоторых странных сюжетных поворотов. Но если вам нравится тематика домов с призраками и совсем не заходят старый интерфейс и модели персонажей, то начните с этой части.

Этих трех игр вполне хватит, чтобы составить полное впечатление о серии Нэнси Дрю.

88 показов
8.4K8.4K открытий
17 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ага, ещё проклятье поместья Блэкмур)
Откровенно говоря, эти игры посредственные, но в 10-14 лет из-за атмосферы ппц нравились.

Ответить

А в Тень у воды? Такой стрем, когда в зеркале призрак появляется и потом его разбивает. 😬

Ответить

Прошел все игры кроме последней. Ряд старых игр плохо себя чувствуют даже под семеркой. Игры по сложности и интересности очень разные.

Ответить

Так и не прошла игру "Лиса и гуси" в части "Белый волк ледяного ущелья" Т_Т

Ответить

Приветствую дамы и господа, Дрю на связи.

Ответить

где, кончено жеОпечатка

Ответить