Первые подробности Age of Empires III: Definitive Edition

Игра выходит 15 октября на РС.

Первые подробности Age of Empires III: Definitive Edition

27 августа на конференции Gamescom: Opening Night Live 2020 показали первый трейлер переиздания Age of Empires III, вышедшей в 2005 году. Данному событию уделили слишком мало внимания, в этой статье вы узнаете все известные на данный момент подробности про ремастер третьей части культовой серии от Microsoft.

Что нового?

Разработчики обещают поддержку 4К-разрешения, переработку моделей и текстур, улучшенный интерфейс, кроссплатформенный мультиплеер (видимо, имеется ввиду мультиплеер между владельцами Definitive Edition в Steam и Microsoft Store) и полностью улучшенный звук, в том числе перезапись оригинального саундтрека в высоком качестве. Заявлены поддержка модификаций и режим зрителя в мультиплеере.
Переиздание будет включать в себя DLC The Warchiefs и The Asian Dynasties, суммарно достигая 16 уникальных наций.

Первые подробности Age of Empires III: Definitive Edition

В Definitive Edition будут добавлены два новых режима:

Исторические битвы. Великие сражения из реальной истории, произошедшие во временной период игры.

Искусство войны. Режим, дебютировавший в переиздании второй части серии. Набор из случайных заданий, которые помогут не только погрузиться в жанр RTS, но и углубить уже имеющиеся знания в полной нюансов механике Age of Empires III.

Также в игре появятся две новые цивилизации: Швеция и Инки. Разработчики обещают, что у обеих наций будут свои уникальные особенности помимо дизайна, как и у всех уже доступных стран. Всего в игре будет 16 государств: Великобритания, Пруссия, Голландия, Испания, Португалия, Франция, Россия, Османская Империя, Ирокезы, Сиу, Ацтеки, Япония, Китай, Индия, Швеция и Инки.

Кстати, по поводу коренных американцев. При разработке переиздания студия World’s Edge заметила, что не все племенные народы в оригинальной игре изображены достоверно и даже нарушаются их ценности, поэтому создатели консультировались с реальными коренными жителями Америки, чтобы наиболее достоверно и уважительно перенести племенных жителей в игру. Так что стоит ожидать каких-то визуальных и других изменений у Сиу, Ацтеков и Ирокезов.

Первые подробности Age of Empires III: Definitive Edition

Цена и системные требования

Age of Empires III: Definitive Edition стоит $19.99 в мире или 435 рублей в РФ. Но приобрести игру можно ещё дешевле, если у вас есть Age of Empires III: Complete Edition или оба переиздания предыдущих частей серии. В таком случае цена упадёт до $14.99 или до 326 рублей в РФ — очень выгодное предложение от Microsoft.

Первые подробности Age of Empires III: Definitive Edition

Вместе с появлением страницы с игрой в магазине Valve были опубликованы и системные требования. Игра поддерживает только Windows 10, займет 42 Гб на жестком диске и необходимо минимум 8 Гб оперативной памяти на борту. Скорее всего, эти требования рассчитаны на 4К-разрешение.

Первые подробности Age of Empires III: Definitive Edition
Первые подробности Age of Empires III: Definitive Edition

Разработчики заявили, что ближе к релизу расскажут ещё кое-какие детали переиздания. Возможно, в игру будут добавлены новые карты и условия для победы, увеличено ограничение на максимальное количество юнитов — всё это очень здорово бы освежило игру. Что ж, будем ждать новостей, которыми обещают поделиться уже совсем скоро.

11 показ
6.2K6.2K открытий
11 репост
80 комментариев

Конечно мало внимания, это игра же не от сони что бы главред марал руки, вон о Ретчете статья отдельная есть.

Ответить

Ретчет как один из представителей некстгена.
Если бы Фил показал Хеллблейд, там тоже была бы отдельная статья.

Ответить

ну что ты начинаешь 
все все понимают

Ответить

эх а вот бы еще disciples 2 ремастер с второй диаблой(

Ответить

Ремастеры это ведь то что мы хотим от близзард сейчас

Ответить

Диабло 2 вполне может случиться, а вот Disciples, мне кажется похоронена ( Единственный вариант, что за нее возьмутся ребята, которые сделали Героев 3 HOTA.

Ответить