Стратегию Phoenix Point от создателя серии X-COM отложили на июнь 2019 года

Изначально «духовная наследница» франшизы должна была выйти до конца 2018-го.

Стратегию Phoenix Point от создателя серии X-COM отложили на июнь 2019 года

Геймдизайнер Джулиан Голлоп (Julian Gollop) объявил, что релиз Phoenix Point пришлось перенести как минимум на полгода. По его словам, это решение разработчики приняли «в лучших интересах проекта», а дополнительное время поможет им полностью реализовать потенциал игры.

Голлоп отметил, что работа над стратегией продвигается ощутимо медленней, чем он планировал. Однако команда уже выросла до 35 человек «со всего мира», и никто из разработчиков не хочет жертвовать качеством игры, чтобы выпустить её раньше.

Геймдизайнер также поблагодарил фанатов за поддержку и добавил, что Snapshot Games продолжит выпускать новые версии Phoenix Point каждые два месяца. Доступ к ним будут получать все, кто предзаказал расширенное цифровое издание.

Краудфандинговая кампания «духовной наследницы» X-COM стартовала в апреле 2017-го, в ходе которой собрали более 760 тысяч долларов.

По словам сооснователя студии-разработчика, с предзаказов игры компания зарабатывает около 100 тысяч долларов ежемесячно, поэтому проблем с финансированием нет.

1.3K1.3K открытий
6 комментариев

*матерится по-инопланетянски*

Ответить

*слишком сильно стукнул тентаклем по столу и не может его отлепить*

Ответить

Что в общем неплохо т.к. геймплей который они показывали не слишком радовал. Лично я бы хотел видеть гибрид Темнейшего подземелья и Хкома.

Ответить

Это прямо как гибрид жопы и пальца. Хорошо что ты не голлоп.

Ответить

Если не ошибаюсь, фанаты XCOM любят поиграть в стиме в Xenonauts

Ответить

Печальные новости. Думал, что перед Вейстлендом 3 наиграюсь в Феникс Поинт, ан нет. Досадно. Надеюсь, перенос они оправдают.

Ответить