DICE подтвердила, что в Battlefield V пока нет «Королевской битвы», но её обсуждают в студии

Команда уверена, что Battle Royale отлично впишется в механику Battlefield.

DICE подтвердила, что в Battlefield V пока нет «Королевской битвы», но её обсуждают в студии

Вчера студия DICE официально представила Battlefield V и поделилась множеством подробностей шутера. Разработчики рассказали о сеттинге, новых механиках и деталях мультиплеера, однако не упомянули режим «королевской битвы», который всё чаще появляется в современных играх.

В середине апреля издание VentureBeat сообщило, что DICE хочет добавить Battle Royale в Battlefield V, однако, скорее всего, не успеет закончить режим к релизу игры в октябре. На тот момент EA ещё не одобрила королевскую битву для шутера, а сами авторы рассчитывали выпустить её в качестве бесплатного обновления после запуска Battlefield V.

В интервью журналу Newsweek творческий директор DICE Ларс Густавссон подтвердил, что команда обсуждает режим «королевской битвы», который, на его взгляд, отлично бы вписался в геймплей Battlefield.

Не будем скрывать — в студии много разговоров на тему того, что королевская битва идеально подходит для Battlefield из-за полномасштабной войны и разрушений, [которые есть в шутере]. Назовите элемент Battle Royale, и он будет в нашей игре.

Так что да, в студии обсуждают этот вопрос, но на данный момент это лишь разговоры. Больше нам сказать нечего.

Ларс Густавссон, творческий директор DICE

Battlefield V поступит в продажу 19 октября — через неделю после Black Ops IIII. Игра студии Treyarch, в свою очередь, включит в себя режим «королевской битвы», мультиплеер и кооперативный зомби-мод. Однако, в отличие от Battlefield V, в ней не будет синглплеера.

Владельцы Deluxe-издания Battlefield V получат доступ к шутеру DICE 16 октября, а подписчики EA Access и Origin Access — 11 октября.

1.4K1.4K открытий
10 комментариев

Жалко, что эта часть батлы не очень вписывается в баттлфилд.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В любом случае еще очень рано судить о игре. Ждем E3.

Ответить

Я не фанат BR режима (играл немного только в Фортнит), но игра Ghost Recon: Wildlands очень для этого подходила. Жаль что Юбики упустили такой момент.

Ответить

юбикам в ФК5 надо в качестве ДЛЦ его ввести. Там как раз все есть для БР - тачки, куча оружия, огромные пространства

Ответить

Насколько я помню юбики говорили что движок не позволяет.

Ответить

По логике DICE в следующей части Battlefield будет Вьетнам, затем Бед Компани 3 c "современностью" уже только потом 2143.

Печалька...

Ответить