Kingdom Hearts III выйдет 29 января 2019 года

Изначально предполагалось, что релиз состоится в 2018-м.

Kingdom Hearts III выйдет 29 января 2019 года

Руководитель разработки Kingdom Hearts III Тэцуя Номура сообщил на прошедшем в Лос-Анджелесе концерте Kingdom Hearts Orchestra, что игра выйдет 29 января 2019 года на PS4 и Xbox One. Релиз в Японии состоится 25 января. До этого пресса предполагала, что игра выйдет в этом году.

Также посетителям концерта показали очередной трейлер третьей части Kingdom Hearts с героями мультфильмов «Рататуй» и «Рапунцель». Ролик должны продемонстрировать широкой аудитории в рамках E3 2018.

В официальном твиттере игры Тэцуя Номура написал, что во время E3 также состоится несколько анонсов. Игроки, в свою очередь, обратили внимание, что на официальном YouTube-канале игры появилось три ролика, доступных приватно.

Выступая перед посетителями концерта, Номура извинился за задержку игры, но не объяснил конкретных причин.

Kingdom Hearts III анонсировали на Е3 2013 вместе с играми вроде The Order 1886, Battlefield 4 и Final Fantasy XV. Третья часть RPG вновь объединит героев вселенных Disney и Final Fantasy. Впервые к ним присоединятся персонажи из мультфильмов Pixar.

Геймдиректор Kingdom Hearts III Тэцуя Номура получил известность в качестве дизайнера персонажей Final Fantasy VII и других игр серии. В 2002 году вышла первая часть его экшн-RPG Kingdom Hearts.

Подробностями Kingdom Hearts III должны поделиться в рамках конференции Square Enix, которая начнётся 11 июня в 20:00.

1.9K1.9K открытий
22 комментария

Кек, что же это за монстр такой, раз ФФ15 успели с анонса, а ее нет.

Ответить

ФФ15 - наспех слепленная халтура, а КХ3 явно будет идеально выверенной игрой, как обычно бывает у Номуры. Главный jrpg-релиз за последние 10 лет (после слива 13 и 15), как-никак.

Ответить

А почему монстр? Тогда выходит и Киберпанк монстр :-)

Ответить

Надеюсь ру сабы будут.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Деревнщина

Ответить

Тем временем, кто пропустил, может поиграть в предыдущие части на эмуляторе PS3

Ответить