«Отец» киберпанка не оценил трейлер Cyberpunk 2077

Писатель Уильям Гибсон прохладно сравнил игру с GTA.

Кадр из трейлера Cyberpunk 2077 с E3
11 показ
26K26K открытий

Отец киберпанка ретвитнул изображение с цитатой, благодаря которому наконец стало понятно, о чём он: "The Sky above the Port was the Color of Television, tuned to a dead Chanel". А теперь просто сравните картинки ниже, и подумайте, какая из них подходит к первой строчке Нейроманта (да, одна из них просто арт на тему). Я ни в коем случае не хочу сказать, что CDPR делает что-то не так. Более того, я уверен, что Night City предстанет перед нами в разных обличиях. Просто так становится понятней, что хочет сказать Уильям.

Ответить

Вообще, он рано судит об игре(как и многие) до её выхода.
1. Это может быть верхушкой города, как и самая его окраина, города растут не только ввысь, в ширь тоже.
2. Вот если он имел ввиду смог настолько густой что невидно неба и ночь в городах 24 на 7 то да. НО не надо всё сводить к типичным клише про киберпанк.
High tech = low life не всегда значит вечную черноту и закопченное небо. Свежий взгялд поляков тоже необходим киберпанку, да и очень мало произведений где есть дневная составляющая.
Хотя, опять же, основная тема такого неба для киберпанка, этакий символ сбившегося с пути человечества.
Мол раньше наши взгляды устремлялись в небо и к неизведаным просторам - теперь, себе подноги и утыкаемся взгялдом в серые стены. Невидно небо и звёзд. Есть только смог, кислотный дождь и радиоактивный пепел.

Ответить