Майкл Пактер: в начале 2019 года нас ждёт самый загруженный релизами нерождественский квартал в истории

Аналитик считает, что темп выпуска новых игр заметно вырос.

Майкл Пактер: в начале 2019 года нас ждёт самый загруженный релизами нерождественский квартал в истории

Сотрудник аналитической компании Wedbush Securities Майкл Пактер, часто высказывающийся на тему игровой индустрии, в рамках YouTube-шоу продюсера и ведущего Джеффа Кили заявил, что темп выпуска игр, судя по всему, ускорился, а количество запланированных на первый квартал 2019 года релизов уже превысило разумные пределы.

Пактер отдельно отметил 22 февраля, так как на этот день запланированы сразу четыре громких релиза.

На самом деле, вам нужно отметить дату 22 февраля. В этот день выйдет четыре игры, включая Anthem. Мне кажется, что в период с января по март 2019 года выйдет больше всего крупных проектов за всё время, не считая праздничных кварталов. И уж точно это самая громкая линейка за этот период [по сравнению c прошлыми годами].

Судя по всему, темп выхода новых игр вырос. Фил Спенсер заявил в конце презентации [Microsoft], что «сейчас лучшее время, чтобы быть геймером». Посмотрите, что делает Bethesda — уже выходит новый Fallout? Rage долго отсутствовала, но [компания] обычно выпускает несколько крупных игр за год, что впечатляет. Ubisoft определённо вернула свои позиции, и у неё выходит куча всего. EA тоже, вроде бы, собралась.

Майкл Пактер
, аналитик
Майкл Пактер
Майкл Пактер

Журналист издания Wccftech отметил, что согласен с Пактером, и сам заметил эту тенденцию ещё как минимум в 2016 году. По его мнению, количество качественных проектов заметно увеличилось за последние несколько лет, так что даже традионные месяцы летнего затишья перестали быть такими пустыми, как раньше.

На данный момент на начало 2019 года запланировано сразу несколько крупных релизов. 29 января выходит Kingdom Hearts III от Square Enix, а уже через месяц, 22 февраля сразу несколько студий хотят одновременно выпустить Anthem, Days Gone, Crackdown 3 и Metro: Exodus, поэтому наверняка стоит ждать переносов. Затем на 15 марта запланирован релиз The Division 2, а на начало года From Software назначила выход своей новой игры Sekiro: Shadows Die Twice, анонсированной на презентации Microsoft. То же касается и Team Ninja с её файтингом Dead or Alive 6.

Sekiro: Shadows Die Twice
Sekiro: Shadows Die Twice

Многие из перечисленных проектов были перенесены на начало 2019-го с осени 2018 года, вероятно, в том числе и для того, чтобы избежать конкуренции с Red Dead Redemption 2. Однако в итоге это лишь усугубило ситуацию.

Также первом квартале 2019 года возможен выход нескольких игр от Nintendo, презентация которой состоится вечером 12 июня.

Если же расширить выбранный период до второго квартала, включив в него всю весну и начало лета, то всё станет ещё серьёзнее. На эти месяцы уже запланирован релиз Rage 2 и Devil May Cry 5, и в ближайшее время компании могут анонсировать что-то ещё. И этот список даже не включает множество менее заметных проектов.

2K2K открытий
17 комментариев

Аналитик уровня Бох.

Ответить

Главное что "превышены разумные пределы". Время бить тревогу! Кризис перепроизводства, люди массово отказываются от видеоигр, всплеск трафика на пронхабе. Первые жертвы передозировки госпитализированны.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ставить все на 22-ое февраля - это да, они съехали с катушек. Но победит-то Metro, так что ничего страшного, а Crackdown 3 будет в Xbox Game Pass, что поможет ему выжить. А вот Days Gone и Anthem могут сильно пострадать, особенно последний.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

EA тоже, вроде бы, собралась.Буквально 3,5 анонса новых игр на последней Е3

Ответить

А мне кажется это не плохо. Все больше качественных игр, все больше конкуренции. Борьба за игрока обостряется с каждым годом и это приводит к новым играм, все повышающим планку. Игроки же тоже уже сформировали представление что такое хорошо и что такое плохо, их уже говном накормить сложнее.
Так что надеюсь это все к лучшему

Ответить