Про The Last of Us 2, лесбийский поцелуй и «смакование насилия»

Во время презентации Sony в рамках E3 игру Naughty Dog стали критиковать за то, с чем первая часть отлично справлялась, и обсуждать эпизод с поцелуем в отрыве от контекста.

Про The Last of Us 2, лесбийский поцелуй и «смакование насилия»
22 показа
30K30K открытий

Критика насчет torture porn звучала еще после предыдущего ролика с дроблением руки. В нем мне тоже не понравилось, честн говоря (на кой мне на такую жесть смотреть?). Явление такое есть, в играх с женщинами-протагонистами вероятность его появления всегда больше (стоны, постоянное помещение героини во всякие жуткие ситуации, животные реакции), но, боюсь, на нынешнем нашем уровне и на материале TLOU2 дискуссия почти невозможна.
У нас до сих пор трудности с тем, чтоб признать Квайет жутковатым фансервисом, как-то адекватно обсудить романтизацию преступности у Рокстар или заметить элементы мизогинии в Agony. То есть если что-то вяло прикрыть другой причиной, то его нет, с точки зрения сообщества, для споров и глубокого анализа места очень мало.

Твит у Говоруна, конечно, мда.

Ответить

адекватно обсудить романтизацию преступности у РокстарОбсуждать романтизацию преступности в России? Вы включали телевизор? Открывали газеты? Слушали радио? Не, ну правда, у нас тут всей страной идёт не то что романтизация, а чуть ли не культ преступной жизни, когда полстраны на всякий случай пытаются жить по понятиям, мало ли что, а вы хотите не полном серьёзе говорить об этом применительно к играм Рокстар.

Ответить

признать Квайет жутковатым фансервисомНе заметил там ничего жутковатого.
адекватно обсудить романтизацию преступности у РокстарНу это есть, да.
заметить элементы мизогинии в AgonyХз, зачем вы такой buzzword с широким смыслом употребили, по мне достаточно было просто "насилия над женщинами", а его там как раз настолько, насколько жанр обязывает.

Ответить