Про The Last of Us 2, лесбийский поцелуй и «смакование насилия»

Во время презентации Sony в рамках E3 игру Naughty Dog стали критиковать за то, с чем первая часть отлично справлялась, и обсуждать эпизод с поцелуем в отрыве от контекста.

Про The Last of Us 2, лесбийский поцелуй и «смакование насилия»
22 показа
30K30K открытий

От лесбийской темы в мракобесие в основном скатилась, ожидаемо, российская аудитория. Очередной фокус не на игре, не на развитии её достоинств, не на деталях, а на том, что противоречит взглядам русской души.

Мне вот глубоко по барабану мужики там сосутся или бабы лижутся. Это важно для западной аудитории, потому что Big Data соврать не даст. На протяжении последних лет 20 там все стеснялись своей ориентации, жили в страхе и комплексах. Такие люди есть, потому что когда они остаются наедине с собой они общаются с поисковыми системами на релевантные темы своей ориентации. И эти данные складываются во вполне понятный процентный охват.

Для понимания, почему гомофобия это скорее плохо, чем нет: От рождения действительно есть люди, которые почему то родились такими, что испытывают влечение к своему полу. И только сейчас они начали спокойно осознавать, что они тоже люди и общество их принимает (по крайне мере, за пределами СНГ). Потому что их фактически стали полноценно признавать везде, в том числе в медиа-контенте.

Но, конечно, есть мудаки, которые становятся такими в ходе манипуляций и начинают заливать и даже громко пропагандировать свои идеи. То есть от природы они может быть совсем не относятся к меньшинству, но в ходе взросления засрали себе мозг ложными убеждениями и уверены, что всё-таки к таковым относятся. Но такие не все.

Ответить

От лесбийской темы в мракобесие в основном скатилась, ожидаемо, российская аудитория. "Sorry, no buy. Curse you Sony you made a lesbo Ellie" -- один из первых комментов в блоге Playstation к посту Дракмана. Видимо все таки не от россиян.
https://blog.us.playstation.com/2018/06/11/the-last-of-us-part-ii-gameplay-revealed/

От рождения действительно есть люди, которые почему то родились такими, что испытывают влечение к своему полу.Множество есть врожденных уродств, как физических, так и психических. Бывает люди без рук рождаются, бывает с голосами в голове. Конечно, это не повод преследовать кого-то, конечно, нужно находить место в жизни для каждого, потому что все люди. Но и для чего здесь пересматривать понятие нормы, рушить всякие границы совсем неясно. Нужно делать доступную среду для инвалидов, создавать рабочие места для них. Но все мы при этом прекрасно понимаем что лучше все таки иметь здоровые руки и ноги, здоровую голову и здоровую психику, чем не иметь.

То есть от природы они может быть совсем не относятся к меньшинству, но в ходе взросления засрали себе мозг ложными убеждениями и увереныСобственно из истории мы знаем, что гомосексуальность -- это в большой степени именно культурное явление. Среди спартанцев, японских самураев явно доля геев была выше "биологически обусловленной".

Ответить