Про The Last of Us 2, лесбийский поцелуй и «смакование насилия»

Во время презентации Sony в рамках E3 игру Naughty Dog стали критиковать за то, с чем первая часть отлично справлялась, и обсуждать эпизод с поцелуем в отрыве от контекста.

Про The Last of Us 2, лесбийский поцелуй и «смакование насилия»
22 показа
30K30K открытий

Как по мне, то насилие в ролике вполне адекватное. В действиях героев (кроме парня, который убил повешенного) заметно стремление убить, но нет стремления причинить боль. Элли убивает людей экономными движениями, не превращаясь в мясника, и лишь иногда проявляет какую-то жестокую эмоциональность, нормальную для человека, который яростно защищает свою жизнь.

Ответить

Учитывая, что парень, который убил повешенного член культа (судя по всему), то даже он ведет себя вполне буднично и соответственно ситуации)

Ответить

Все так. А "парень, который убил повешенного" явно из каких-нибудь культистов/рейдеров, которые в игре представляют собой чистое зло. Не понимаю, откуда разговоры про "немотивированное" насилие, почему то после второго трейлера (с накачанной бабой, шатающейся за шею) никто про это не говорил, хотя там морщиться от ситуации можно было вообще весь трейлер.

Ответить