Видеоблогеры сделали ослепляющий щит из Rainbow Six Siege

Почти два десятка мощных светодиодов оказались ярче дневного солнца.

Видеоблогеры сделали ослепляющий щит из Rainbow Six Siege

Авторы YouTube-канала под названием the Hacksmith в рамках своего шоу решили с нуля сделать полноценную копию ослепляющего пуленепробиваемого щита оперативника Blitz из онлайн-шутера Rainbow Six Siege. В игре персонаж всегда держит его в левой руке, из-за чего может стрелять лишь из одноручного оружия, при этом в нужный момент можно включить мощные прожекторы и ослепить противника.

Для работы видеоблогеры сначала сделали подробный план проекта, включая отдельные компоненты вроде питания. Основную часть — стальной каркас щита с запасом под специальные изгибы — авторы видео вырезали с помощью специального станка с программным управлением. После этого загнули края и по контуру приварили планки для большей аутентичности.

Для освещения авторы блогеры выбрали 18 мощных светодиодов по 100 Вт каждый, соединив их вместе проводкой на специальной подложке. Затем основу намазали термопастой, чтобы диоды не перегревались, и установили. Для теста яркости было использовано специальное устройство, при этом авторы видео сравнили полученный показатель с результатами при проверке солнечного дневного света и сварочного аппарата. В результате прожектор оказался даже ярче, чем солнце.

Видеоблогеры сделали ослепляющий щит из Rainbow Six Siege

После этого блогеры вырезали специальный короб для электроники и проводки и приварили к щиту большую ручку, чтобы его можно было держать. Прожектор решено было защитить несколькими слоями особого пуленепробиваемого акрилового стекла. Далее щит был покрашен, а все элементы были собраны вместе. Его общий вес составил почти 27 килограммов.

Видеоблогеры сделали ослепляющий щит из Rainbow Six Siege

Для завершения проекта авторы также установили специальные LCD-панели, которые при воздействии тока по желанию становились прозрачными или тёмными. Это было сделано для того, чтобы при включении прожектора не слепили обладателя щита. Кроме того, была установлена электроника с регулятором, позволяющим выбирать частоту вспышек.

9.9K9.9K открытий
18 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Его бы в Самолет, эх(

Ответить

Даже боюсь представить зачем вам в самолете тактический ослепляющий щит.

Ответить

Ярче солнца с какого расстояния?

Ответить

А.Е.

Ответить

Пока не начал читать, долго не мог понять, как из игры, которая суть программа, можно сделать материальный щит, да и еще и светящийся.

Ответить