Ещё немного спекуляций про SILENT HILL (S)-tranding?

Как я понимаю слова Кодзимы про hints(misleads) ко второму трейлеру, который на мой взгляд является ключевым

Ещё немного спекуляций про SILENT HILL (S)-tranding?
7.4K7.4K открытий

Так, а вот сейчас серьёзно. Неужели Сэм Бриджес-отец ребёнка в колбе?

Ответить

Хидзима говорил, что собирается нарушить табу. В большинстве культур дети - табу. Сэм Портер Бриджес - самец-осеменитель, чьи дети (в чём-то уникальные, как и он сам) эксплуатируются подобным образом, о чём окружающие не догадываются. С одной стороны Сэм предоставил людям инструмент выживания в этом мире, с другой - обрёл чувство вины перед родной кровинушкой, и пытается заглушить его в походах в полном одиночестве.
Или нет. Тёмные фигуры с чёрными пуповинами - подросшие дикие "эмбрионы" из контейнеров. Вот почему в ролике, после того, как Сэма утаскивают в чёрную калюжу, слышется детский плач (или нет) Основная тема игры конфирмед, держите меня семеро... чёрных фигур из чёрной лужи

Ответить

Если продолжать фантазировать и фонтанировать теориями про P.T. и SILENT HILL(S), то история по радио с отцом, убившем детей и беременную жену выстрелом в живот, обретает забавный поворот) Но - теории ради теорий) Продолжаем играть и развлекаться)

Ответить

Ещё одна деталь - последний трейлер показал какую-то очень интересную заморочку Кодзимы к деталям) Я про перенос новой татуировки Ридуса в игру) Норман уже говорил, что при общении с Хидео тот ему объяснил, что люди не будут "играть" им, а "будут" им) Дальше можно просто обманываться догадками:)

Ответить

Если Сэм Бриджес, то его ребёнок - Бриджит Сэмовна! Бриджит женское имя, получается, ребёнок в колбе - девочка.

Ответить