Полярис — враг внутри

Размышления с изрядной долей СПГС о том, почему Полярис из Control не та, кем кажется и не менее опасна, чем Ииссы. Разумеется, в наличии много спойлеров.

Полярис — враг внутри
88 показов
4.8K4.8K открытий

Теория интересная, но в конце Полярис если не умерла, то, как минимум, исчезла надолго из мира Контрол. То, что осталось в Джесси - сила Полярис, которую она смогла спасти и которая являлась частью нее.

Можно, наверное, предположить, что во время AWE в Ординари "большая" Полярис, которая находилась в Хедроне, заключила часть своей силы/сознания в Джесси/Диллана, чтобы им помочь, а после закрытия слайда потеряла контакт с своей "маленькой" частью. То есть та Полярис, что внутри Джесси, как бы клон "большой" Полярис, которая менялась и взрослела вместе с Джесси и просто могла поддерживать небольшой контакт с "большой" Полярис.

Но я, кстати, был расстроен, когда не оказалось, что Полярис была злодеем. К этому были небольшие подводки, как заметно даже из этой теории и это был бы интересный и достаточно небанальный поворот, но почему-то так и не сделали это. Хотя может решили сохранить на вторую часть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А может они и не планировали делать её "злодеем". Как ни крути, но "подводки" эти можно трактовать как душе угодно.
Например, я как-то встречал здесь мнение, что все события игры - это больные фантазии одной крайне не довольной своей жизнью секретарши.

Ответить