Football Manager 2021 выйдет на PC, Nintendo, Xbox и мобильных устройствах

Консоли PlayStation игра от Sports Interactive обойдет стороной

Издательство Sega и разработчики Sports Interactive анонсировали линейку новых игр серии Football Manager. Обновленная версия игры появится на PC (Steam, Epic Games Store) и консолях Xbox One и Xbox Series X. Кроме того, на Nintendo Switch, Android и iOS вновь выйдет упрощенная версия Football Manager Touch, которая также поступит в продажу на PC одновременно с «большой» игрой.

Релиз PC-версии игры состоится 24 ноября; консольные вариации ожидаются в декабре. Следует отметить, что в основе изданий для Xbox также будет находиться FM Touch, причем заявлена кросс-платформенная совместимость игровых сохранений с PC-аналогом.

Комментируя отсутствие FM 2021 на консолях PlayStation, глава Sports Interactive Майлз Якобсон посетовал на отсутствие девкита японской консоли:

@paypaytr @richieyeti @FootballManager @EpicGames @Steam @Xbox @NintendoUK because to make games for a platform, you need a dev kit. To get a dev kit, the platform holder have to want the game on the platform. We spoke with Sony, we have no dev kits. We spoke with Microsoft, they sent them to us.
- Чтобы разработать игру на определенную платформу, нужен девкит. Чтобы появился девкит — необходимо желание владельцев платформы увидеть игру на ней. Мы поговорили с Sony и не получили девкит. Поговорили с Microsoft — они его прислали.

Предварительный заказ FM 2021 на PC позволит получить скидку в размере 10% и ранний доступ к игре за две недели до официального релиза.

Дальнейшие подробности об игре ожидаются в начале ноября.

1.4K1.4K открытий