Авторы Gears of War подтвердили, что следующая игра серии официально называется Gears 5

Разработчики сделали это для большего удобства, хотя сами и так давно перестали использовать вторую половину.

Авторы Gears of War подтвердили, что следующая игра серии официально называется Gears 5

На прошедшей презентации в рамках Е3 Microsoft официально представила сразу три будущих игры по франшизы Gears of War, однако сразу же возникла небольшая путаница, так как компания выбрала сокращённые названия — Gears Pop, Gears Tactics и Gears 5.

Пользователи сети предположили, что полноценная пятая часть серии на самом деле всё же получит обратно вторую часть названия, так как подобное уже случалось после анонс Gears 4, которая впоследствии превратилась в Gears of War 4.

Четвёртую часть анонсировали на Е3 2015 как Gears 4, но потом название сменилось на более привычное
Четвёртую часть анонсировали на Е3 2015 как Gears 4, но потом название сменилось на более привычное

Однако теперь, спустя почти две недели после презентации, выяснилось, что с пятой игрой серии этого не произойдёт. Руководитель студии The Coalition, которая отвечает за разработку номерных частей, Род Фергюссон сообщил, что игра называется именно Gears 5. По его словам, название всей франшизы не изменилось, но для входящих в неё продуктов были выбраны более короткие варианты.

Франшиза по-прежнему называется Gears of War, но теперь, после анонсов сразу нескольких проектов есть смысл немного сократить названия — до Gears Pop, Gears Tactics и Gears 5. Кроме того, мы всегда называли прошлые игры просто Gears, так что сейчас мы рады такому упрощению.

Род Фергюссон, руководитель студии The Coalition

Помимо этого, ранее разработчики также рассказали о процессе создания ПК-версии Gears 5. По их словам, версию для компьютеров изначально начали разрабатывать с нуля. При этом на консолях авторы стремятся к полноценному разрешению 4К при 60 кадрах в секунду, а на ПК фреймрейт могут довести даже до 120 fps. Подобный процесс создания экшена также позволит лучше оптимизировать игру для работы на разных конфигурациях.

2K2K открытий
39 комментариев

Лично я в разговорах с друзьями давно называл ее только Гирзы

Ответить

А я гов-но)

Ответить

А мне было лень выговаривать букву З, поэтому Гирсы. Держу в курсе )

Ответить

Даже назвы делают проще и оказуаливают)

Ответить

Назвы понерфили пздц я лив

Ответить

G 6 - найди свою точку G.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить