Кассандра будет «каноничной» героиней Assassin's Creed Odyssey

А физическое издание выйдет с двумя обложками, посвящёнными каждому из главных героев.

Кассандра будет «каноничной» героиней Assassin's Creed Odyssey

21 июня креативный директор Assassin's Creed Odyssey Джонатан Дюмон (Jonathan Dumont) провёл на Reddit сессию AMA (Ask Me Anything — «спрашивайте, что угодно»), где поделился несколькими подробностями об игре.

Несколько пользователей поинтересовались, будет ли в Odyssey некое «каноничное» прохождение, ведь она станет первой в серии, где будет два главных героя, варианты ответов в диалогах и несколько концовок.

Разработчик отметил, что какого-то «правильного» подхода к игре точно не будет, однако сюжетный канон будет отражён в её новеллизации. Действие книги будет разворачиваться именно вокруг Кассандры, а не Алексиоса, который появлялся на большинстве скриншотов и артов.

Дюмон также добавил, что все физические копии игры будут продаваться с двусторонней обложкой — с одной стороны будет изображён мужчина-протагонист, а с другой — девушка. Как именно будет выглядеть бокс-арт, в Ubisoft обещали показать «уже скоро».

Кроме того, разработчик уточнил, что сюжетная линия в современности не будет полностью опциональной и продолжит историю Лайлы Хассан. Однако, по его словам, игрокам позволят уделить этой части игры больше внимания, если они захотят.

Часть истории о Древней Греции, отметил креативный директор, действительно разворачивается раньше, чем Origins. Поэтому сюжет будет посвящён Частицам Эдема — артефактам так называемой Первой цивилизации, за которые впоследствии развернётся борьба между ассассинами и Тамплиерами.

Релиз Assassin's Creed Odyssey состоится 5 октября 2018-го.

11K11K открытий
146 комментариев

Круто, вот вам игра, а хотите лора и сюжета читайте книги/комиксы. Это плохо.

Ответить

я слышал что в одном из комиксов сюжет в настоящем уже завершили, такие дела

Ответить

Это прекрасно!

Ответить

Как-то херово, что нынче почти невозможно кому бы то ни было выпустить игру про женского персонажа, и чтобы при этом не начались обсуждения вида "автор продался/подлизывает/прогнулся/[нужное_вписать]". Я ни разу не защищаю убиков (уж они-то явно не только художественными причинами руководствовались), но сама ситуация удручает.

Ответить

Вообще ничего не имею против женских ГГ. Проблема в том, что в погоне за трендами разработчики переносят лишь гендерный признак. Типо "вот смотрите, а ГГ у нас женщина. Мы молодцы". С абсолютно пустым, безидейным характером и в целом "бесполой" моделью поведения.
В этом плане, я например, абсолютно спокойно отношусь к шумихи вокруг Naughty Dog - женщины, ЛГБТ - пофиг, можно верить, что они все равно вывезут сценарий и персонажей на качественный уровень.
И на другой стороне АС... вспоминается, в какой то степени даже смешной, Liberation...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

СЖВ своего добились... Сайлент Хилл 2 был вполне с гг женщиной и никого не волновало...

Ответить