Sony решила выпустить бандл PS4 с Fortnite — не очень вовремя
Sony решила выпустить бандл PS4 с Fortnite — не очень вовремя
22 показа
15K15K открытий

Не понимаю этой всей вони, зачем этот кросс-плей нужен вообще ?

Ответить

Кросс-плей нужен чтоб с друзьями с других платформ играть.

Но вонь больше не из-за кросс-плея самого, а из-за невозможности свой прогресс перенести на другую консоль, если ты со своего аккаунта играл на PS4.

Вот купил ты Switch, захотел в дороге в Fortnite поиграть - кайф, казалось бы. Но фигушки, ты ведь играл на PS4, будь добр на конкурентов не зариться.

Ответить

Там глубже. Там "аккаунт в заложниках". У игроков всех прочих платформ с единым аккаунтом развязаны руки: они могут поехать в отпуск с ноутбуком и продолжить играть. Они могут дофига всего – потому что их аккаунт принадлежит им и разработчикам, без посредников. И только игроки PlayStation всего этого лишены. А ещё их прогресс сгорит, когда платформа начнёт увядать, а ее пользователи – уходить на следующее поколение.
Вообще у этого подхода прорва минусов. Они поначалу со стороны кажутся несущественными, но как человек, тысячу раз пожалевший о подобном решении. И да, для игры с друзьями, отпусков, лучшего сервиса, лучшей конкурентноспособной, не поддерживаемых плойкой интеграций, привязки аккаунта к третьим сервисам и прочих радостей развязанных рук мне пришлось заводить второй аккаунт на нормальной платформе – там, где к нему есть право прикасаться у разработчика. И я врагу сейчас не пожелаю допускать мою ошибку: вкладывать время, деньги и силы в заведомо мертвый и "чужой" акк.

Ответить