Metal Gear Rising: Revengeance перестала запускаться на Mac в связи с проблемами DRM-защиты

Со страницы игры в Steam было убрано упоминание macOS.

Metal Gear Rising: Revengeance перестала запускаться на Mac в связи с проблемами DRM-защиты

DRM всегда доставляла множество неудобств: ненадёжные серверы (SimCity) или того хуже — их закрытие. Похоже жертвой последнего стала Mac-версия экшена Metal Gear Rising: Revengeance, которая отказалась воспроизводиться.

Проблема была обнаружена пользователем сайта Reddit trytowakeupnow, который попытался загрузить игру 2013 года и получил следующую ошибку:

  • MetalGearRisingRevengeance[3771]: regapi failed: 6
  • MetalGearRisingRevengeance[3782]: regapi failed: 6
  • TNGLauncher[3781]: Couldn’t open application: 6
  • MetalGearRisingRevengeance[3798]: regapi failed: 6
  • TNGLauncher[3797]: Couldn’t open application: 6

По-видимому, в сбое виновата DRM-система, реализованная Transgaming, разработчиком порта. К сожалению, сама студия уже закрылась, а серверы игры были попросту отключены. Это делает Metal Gear Rising: Revengeance для Mac полностью неиграбельной, даже для тех, кто честно купил игру. Konami не планирует удалять защиту или каким-либо иным способом исправлять ситуацию в ближайшем будущем.

Metal Gear Rising: Revengeance перестала запускаться на Mac в связи с проблемами DRM-защиты

Компания Valve официально удалила упоминание игры для Mac из своего сервиса Steam, чтобы не вводить потенциальных покупателей в заблуждение. Metal Gear Rising: Revengeance остаётся доступной на PC, PS3 и Xbox 360.

1.1K1.1K открытий
4 комментария

Один дурак написал, второй скопипастил. Не запускается оно, потому что лончер устаревший, а вот этот ваш дрм, похоже, попытка обновиться. Но вообще там внутри обычный Вайн, берите запускайте себе, веселитесь. Да и новости самой год как.
https://steamcommunity.com/app/235460/discussions/0/133259956014383106/
Как оно там в прошлом?

Ответить

у эплодурачков всё как всегда)

Ответить

У эплодурачков в магазине все ок, как минимум сломанный софт в не продается, и перед тем как быть опубликованным, проходит серьезную премодерацию, а вот со стимодурачками (эпитет адресован в адрес менеджмента стима) явно что-то не то. Кроме того, как мы уже выяснили, программа-то нифига не нативная для Элл-платформы, а обычная Windows, так что правильно было бы говорить о безруких и бездарных ПК-говноделах, не осиливших OpenGL и Cocoa. Ну а в подтверждениии того, что стим - помойка, просто оставлю скриншот

Ответить

Он там был??

Ответить