Выход игровой адаптации культового графического романа Blacksad c подзаголовком «Under the Skin» состоится в 2019 году

Игра будет доступна на PS4, Xbox One, Nintendo Switch и PC.

Выход игровой адаптации культового графического романа Blacksad c подзаголовком «Under the Skin» состоится в 2019 году

Издатели Microids и разработчики Pendulo Studios с YS Interactive объявили, что Blacksad: Under the Skin, которая была впервые анонсирована в июне 2017 года, будет выпущена для PlayStation 4, Xbox One, Switch, PC и Mac в 2019 году.

Информация об игре, представленная Microids:

Blacksad: Under the Skin основан на мире серии графических романов Blacksad, созданные Хуаном Диасом Каналесом с Хуанхо Гуарнидо и опубликованы изданием Dargaud.

Впервые игроки смогут посмотреть на героя Джона Блэксэда в трехмерном виде, а также увидеть одни из первых локаций в игре: боксерский клуб, где начнётся расследование, и один из переулков в Нью-Йорке.

В рамках этого интерактивного приключения, игроки возьмут на себя роль частного детектива Джона Блэксэда, циничного, соблазнительного и бесчувственного антропоморфного кота.

"Мы хотим, чтобы игрок обнаружил все стороны такой разносторонней личности, как Джон Блэксэд. И выбрал бы ту, которая ему больше по душе".

Джосуэ Мончан, Дизайнер игры, Pendulo Studios

Сюжетная завязка

В 1950-х годах в Нью-Йорке был найден повешенным Джо Данн, владелец скромного боксерского клуба. В то же время Роберт Йель, его протеже, пропал без вести. Несмотря на утрату своего отца, дочь Джо Данна – Соня, решает взять на себя обязанности ведением клуба. И это в канун главного поединка года, когда клуб и так пребывает в серьезных финансовых трудностях. Она обращается за помощью к Джону Блэксэду, чтобы тот ей помог разобраться с таинственным исчезновением Йеля. Расследование Джона приведет в самое сердце города, который уже давно погряз в коррупции.

2K2K открытий
18 комментариев

Игра создана для этого

Ответить

Очень круто, что такой проект вообще есть. Но заметна частая проблема, когда что-то 2Д переносят в 3Д — общий дизайн заметно скуднеет

Ответить

Тут очень помог бы селл-шейдинг

Ответить

А меня смущает фраза дизайнера игры про бесчувственного и циничного. Он роман вообще читал?

Ответить

Процитирую Нору Галь:
"Насколько естественней, когда, скажем, cynical переводится равноценным русским словом (и не всегда одним и тем же, смотря о ком и о чем речь). Конечно же, у коровы глаза не циничные, а равнодушные, и у какого-нибудь мальчишки физиономия едва ли циничная – скорее попросту дерзкая, нахальная. И конечно, ни к чему в хорошем английском рассказе:
«Даже движения его ног казались циничными»!"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Понятия не имею о чем речь, но котан на скриншоте выглядит как бэтмен на минималках.
Будто кому-то было лень переделывать 3D модель и поверх нее натянули кошачью мордаху.

Ответить